Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Полириуретановые салентблоки передних рыагов

больше года назад
#адрес
0

В очередной раз надорвались вертикальные салентблоки передних рычагов, встал вопрос о замене. Хочу спросить тех кто уже не первый год использует полириуретановые салентблоки в передних рычаг ах. Плюсы и минусы данного изделия.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Я пользую от Полиуретан.ru, сначала неоднозначные были впечатления, всегда имеет значение сама машина и ее подвеска, как полиуретан будет с ней дружить. В отношении конкретно Спаськи хоть 111ый, хоть 115ый кузов, полиуретан пожестче, но при этом он как бы пружинит, если долго на нем ехать и в жару, такое ощущение что становится мягче и работает уже как оригинальные мягкие сайлентблоки, становится комфортнее. Зимой ведет себя адекватно, также чуть пружинит, жестит, но не критично, при этом в совсем холодные температуры свойств своих не изменяет. У меня полиуретан вообще во всей подвеске, иногда смотрю, стоит уже не первый год и выглядит как новый, нигде нету ни надрывов, но вида износа.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я так понял, что у Вас стоят и передние и задние салентблоки на передних рычагах полириуретан, я хочу по менять только вертикальные или стоит поменять и продольные салентблоки. Ваше мнение? Заранее спасибо.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
+2

Самый эффект дает замена именно больших вертикальных в передних рычагах, так как именно они на себя берут всю основную нагрузку о ударов и кочкарей. Если хочется именно комфорта, а Спаська все таки увалистая машина, то лучше взять совсем оригинальные качественные резиновые сайлентблоки.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Спаська все таки увалистая машина, то лучше взять совсем оригинальные качественные резиновые сайлентблоки.
Подскажите пожалуйста какие?

Toyota Corolla Spacio AE 111
больше года назад
#адрес
+2

как вариант nok 4865512120
но надо проверять.
я ставил vtr полиуретан. понравились по мягкости. проходили дольше точки опоры. но после морозов 38гр. немного потрескались.
сейчас поставил проставки и сайленты дали о себе знать. так что наверное nok попозже и попробую.



Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Какие? Открываете exist.ru, схему спаськи и там номера собираете и покупаете, никто за вас это не будет делать, ну либо продавец. 

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Технотол спасибо.Mikекеn ,я имел ввиду производителя

Текст сообщения был изменен пользователем 10 июн 2017 в 12:37:14

Toyota Corolla Spacio AE 111
больше года назад
#адрес
0

У меня верхние (вертикальные) полиуретановые (изготовитель ООО "Полиуретан" Россия. Нижние обычные резиновые.
Раньше когда верхние стояли резиновые менял их раз в год, а то и 2 раза.
С полиуретаном уже 2 года езжу. Состояние их нормальное.

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сразу минус полиуретана(именно такого который мне попался) - вертикал полностью залит! Ставил себе года четыре назад, рычаг так давил вверх, что для установки стойки на место пришлось звать друга. Перед сразу "упал" !!!! Дальше... у меня ещё проставки стояли 2см. В итоге, после зимы, вся эта солянка, плюс хорошие дороги наши (плюс прокладка между рулём...) дали свой результат! На левой стороне стакан лопнул в том месте, где он соединяется с лонжероном :( Ни кому не советую ни такой полиуретан, ни проставки....
Оригинальный с/б не литой!!! И запрессовывать его нужно  строго направленно! Если провести линию по направлению движения, то прорези остаются по бокам. В любом другом положении он будет постоянно рваться.
После полиуретана ставил оригинал, на СТО их как попало воткнули, отходили ну может пол года и все.... Обратился к другу, послушал поучительную лекцию, купил с/б обычные, не оригинал(корея или тайланд, не помню) Друг помог правильно запрессовать, прошло почти три года... Всё нормально, так как было до того как я туда залез))))))))))))

Текст сообщения был изменен пользователем 12 июн 2017 в 07:41:22

STD
больше года назад
#адрес
0

brgz пишет:Сразу минус полиуретана(именно такого который мне попался) - вертикал полностью залит! Ставил себе года четыре назад, рычаг так давил вверх, что для установки стойки на место пришлось звать друга. Перед сразу "упал" !!!! Дальше... у меня ещё проставки стояли 2см. В итоге, после зимы, вся эта солянка, плюс хорошие дороги наши (плюс прокладка между рулём...) дали свой результат! На левой стороне стакан лопнул в том месте, где он соединяется с лонжероном :( Ни кому не советую ни такой полиуретан, ни проставки....
Оригинальный с/б не литой!!! И запрессовывать его нужно  строго направленно! Если провести линию по направлению движения, то прорези остаются по бокам. В любом другом положении он будет постоянно рваться.
После полиуретана ставил оригинал, на СТО их как попало воткнули, отходили ну может пол года и все.... Обратился к другу, послушал поучительную лекцию, купил с/б обычные, не оригинал(корея или тайланд, не помню) Друг помог правильно запрессовать, прошло почти три года... Всё нормально, так как было до того как я туда залез))))))))))))

чтоб не быть голословным: номерочек оригинальных сайлентов плииииизз.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
Страницы: |
1 2 3