Общие вопросы

Свист в двигателе

больше года назад
#адрес
+48

На улице -25. После запуска холодного двигателя раздаётся сильный свист, через 5-10 секунд резко прекращается. На тёплом двигателе такого нет. Мне знакомые сказали подшибники коленвала - правда?

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

На улице -25. После запуска холодного двигателя раздаётся сильный свист, через 5-10 секунд резко прекращается. На тёплом двигателе такого нет. Мне знакомые сказали подшибники коленвала - правда?

больше года назад
#адрес
0

Либо ремни, либо ГУР. Тоже было один раз после морозов.

больше года назад
#адрес
0

У меня тоже такое бывает в морозы, когда выезжаю со стоянки выкручивая передние колеса слышу сильный свист ремня гидроусилителя руля, потом проходит.На непрогретом двигателе свист слышен в районе ремней.Звонил специалистам, они говорят что такое часто в морозы случается, потом двигатель прогревается и ремни становяться мягче и уже не так свистят.Ну а если ремни рваные- менять. Кстати на двиг-ле 4AFE, при обрыве клапана встречаются с поршнем или нет?. И еще вопрос. Видел в магазине различные аэрозоли для ремней, якобы убирающие свист, даже натягивающие ремни, каково Ваше отношение к ним.С Уважением

больше года назад
#адрес
0

=== Кстати на двиг-ле 4AFE, при обрыве клапана встречаются с поршнем или нет?. На всей серии А Тойотовских моторов (4A-FE, 7A-FE, ...) клапана НЕ гнуться. Но лучше не проверять (кроме Серии GE, типа 4A-GE) === Видел в магазине различные аэрозоли для ремней, якобы убирающие свист, даже натягивающие ремни, каково Ваше отношение к ним. Помогают красковременно. Но ремень если засвистел значит его пора бы поменять.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же фигня - причем постоянно, я уже писал об этом: сейчас при РЕЗКОминусовой температуре свистит первые 5-7 секунд. Это ремень ГУРа, по крайней мере в моем случае... А ты пробовал после запуска и когда начинает свистеть - чуть повернуть руль? Если заметишь, что характер свиста меняется(тон ниже\выше) - то тогда АДНАЗНАЧНА - ремень гидроусилителя...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Меняй/натягивай ремни

больше года назад
#адрес
0

У меня та же фигня. И я определил в чем причина. Замерзает жидкость в ГУР. Натяжка ремня нормальная и сам ремень с виду нормальный. Попробую летом поменять, но это может и с новым ремнем повториться. Аэрозоли не используй, полная фигня. Я такими пробовал. Эффективный способ описывал Яков (Пермь) и я. Мой способ: намазать измельченной канифолью рабочие места ремня.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Свист в двигателе на скорости 38-40 км/ч (на холодном двигателе) и 78-80 км/ч (на горячем) в чем может быть причина неужели пора ремешки все менять?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Аэрозоль Hi-gear belt-dressing- на ремне генератора пробовал, он только больше свистеть стал, сразу после применения стало хуже.