Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Запрет на ввоз масла в РФ

больше года назад
#адрес
+1

Привет всем ! Около двух лет не покупал масло,так получилось,ездил очень мало.И вот решил поменять масло и зашел на сайт магазина "Реки масла "в г.Кемерово. Ищу масло " Тойота SN 5W30". А мне отвечают (дословно) : "Масла Toyota.Nissan.Honda запрещены к ввозу в РФ с 2015-2016 года.Информацию можно 
проверить в  ФТС РФ. Запрет касается ОЕМ масел в жестяных банках. Осторожно ! Рынок завален под-
делками данных масел. Не дайте себя обмануть. Ввоз данных масел запрещен для всех компаний без
исключения.Никакие мифические "ребята" их" с Владивостока до сих пор" не "таскают"
Как вам такая инфа и как к ней относится. Причем кое-где можно купить тойотовское масло в жестяных банках и на разлив. Но уже как то стремно покупать это масло, что тогда лить вместо. 

NZE121 - 1.5,FF,2003 после рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

В прочем ничего необычного))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

I-na55486 вы сами лично проверили эту информацию в ФТС или вам продаваны это наплели? Цена актуальна на 10.10.2017

Текст сообщения был изменен пользователем 09 окт 2017 в 21:44:22

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Нет я не проверял в ФТС и не знаю как это делается.Я подумал,что может быть все уже знают об этом,а поскольку я  не покупал давно масла, этого еще не знаю.Ну а так то в магазинах и у нас можно найти, но сомнение по качеству.

NZE121 - 1.5,FF,2003 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

"Впрочем всё как обычно." Я вообще читал что Тойота отбила свою торговую марку и теперь свои масла могут ввозить только единолично допустим офдилерам, это означает повышение цен наверное, но с другой стороны не должно быть подделок ибо все кто мимикрируют под Тойотовское масло идут под статью.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

письмо № 14-40/43652 https://www.alta.ru/tamdoc/16p43652/

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

14mikle ! Прочитал письмо ФТС.ничего не понял.Если не затруднит объясни "языком домохозяйки" о чем там речь.Заранее благодарен.

NZE121 - 1.5,FF,2003 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А что там непонятного? Товарный знак TOYOTA является интеллектуальной собственностью. В случае выявления товаров, обладающих признаками нарушения прав интеллектуальной собственности, при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций с товарами надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации.

пункт 3.2. Уполномоченные импортеры:
ООО "ТОЙОТА МОТОР", 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, МКАД, 84 км, ТПЗ "Алтуфьево", 5, 1, ИНН: 7710390358, ОГРН: 1027739386400;
ООО "Мобил Ойл Лубрикантс", адрес: 123242, Москва, Новинский бульвар, д. 31, ИНН 7707238770.

Импорт разрешен только данными импортерами. Никакого запрета на ввоз масел под маркой TOYOTA нет. Как я и писал - вам продаваны чушь наплели. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:Импорт разрешен только данными импортерами. Никакого запрета на ввоз масел под маркой TOYOTA нет. Как я и писал - вам продаваны чушь наплели.
масло есть и будет только ценовую политику будут диктовать эти два субъекта

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.