Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвески

больше года назад
#адрес
+55

Всем владельцам привет!
Столкнулся с проблемой, стук в передней подвески на маленьких кочках.
На Сто заехал на диагностику выявить причину сего звука.
Механ(механник) говорит покупай стойки стабилизатора и всё ok.
Купил стойки, поменяли..результата ноль!
Снова меня лечит механ. Шаровые желательно менять.
Купил....снова тоже самое.
Тяги рулевые купил,...поменяли...болезнь только прогрессирует.
Стойки купил каяба....замена....НОЛЬ...всё как есть.
Хоть не ездий на ней!
Может у вас есть мысли и предложения как вылечить.
Заранее спасибо!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 49 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Приветствую! А стук какого рода. Не на ряби ли случаем? Потому как шаровая на ровном асфальте на поворот когда закладываешь стучит. Подробнее опиши пож-ста.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть такой элемент в передней подвеске, называется нижний рычаг передней подвески, вот на этом рычаге есть сайлентблоки передний и задний. Вот они у тебя и износились я думаю. А стук ещё может идти от яиц (стойки стабилизатора) ну и от рулевых наконечников. Вот.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а как насчет втулок стабилизатора ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот именно стук на ряби! На не очень больших неровностях, втулки стабилизатора тоже меняли...Теперь вот думаю однако рейка рулевая...говорят там внутри есть втулки какие-то...вот они и износились..а салентблоки я не смотрел..ну механ говорит что всё с рычагами отлично..когда менял шаровую. Новая рейка ууууууууу скоко стоит...не по карману...буду искать б/у. Только деньги из семейного бюджета улетают ((. Да еще механов толковых нет...Еще советуют на трясучку заехать..тогда выяснится точно что стучит...хотя я не уверен на 100 процентов от результата, что трясучка выявит болезнь.
Огромное спасибо вам (FBA-pooh, 3DiMaN), что откликнулись и предложили советы!!! 3DiMaN ты сам с кого города? Я раньше жил в Бийске.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я из Барнаула
самое обидное может быть косяк с какой нить мелочью, на борьбу с которой уйдет много сил и средств,
я бы все таки попытался самостоятельно найти где чего гремит, на эстакаде внимательно полазить, все обследовать, а то много таких случаев бывает, из-за недовернутой гайки полмашины чиницца :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

это рейка рулевая у мня такое (кода мне ее пригнали из владика) было просто подтягиваешь на ней гайку ток не много а то руль не повернешь и все ок. Проста мазда была до этого там точно така была болезнь

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у самого такая же проблема, стучит в передней подвеске на малых скоростях, сам пролазил на эстакаде ничего не выявил, всё в вроди в норме, сегодня поеду на станцию к докторам автомобильных наук, есть подозрение на чашки стоек-опять же диагноз полуспеца, как поставят точный диагноз отпишусь.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

интересно получается :) у меня такие же звуки где-то слева в подвеске, как у автора темы. причем с прошлого года еще. осенью смотрели - никакого криминала не нашли. в зиму ничего не стал делать. после зимы звук остался примерно на том же уровне. раздражает малость. на выходных поеду снова искать эту зарутую собаку. кстати, спасибо всем за наводки по поводу того, что это может быть :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всем Привет!
Причину нашли!
В рейки есть втулки пласстмасовые они подносились.
http://toyota.j...d=50A02AD2
Закажу ремкомплект посмотрим.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

мда.....вот и мой доктор автомобильных наук ничего не выявил, поднял машину облазил подёргал попрыгал в голове почесал и ничего внятного несказал, предположил, что может быть рулевая рейка и ничего больше внятного-хорошо хоть денег не взял. Буду искать дальше...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5