Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Странный свист

больше года назад
#адрес
+8

Всем привет.

Стал слышен не очень громкий свист под капотом. На холодную нет шума. На горячию через раз. Ощющение такое что ремень, но при добавлении оборотов свиста не слышно (из за гула двигателя).
В чем может быть проблема?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Возможно в одном из подшипников генератора. Можно попробовать на короткое время снять ремень привода г-ра. Если свист прекратится то причина в подшипнике.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Дык если снять ремень то насос водяного охлаждения не будет работать

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

тебе ж для диагностики, а не ездить так. Завел, посмотрел, вырубил. не сцы, не перегреется, не успеет просто. стоящая машина вообще очень медленно нагревается.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

у меня практически такая же проблема, но только на холостых оборотах свист и еще обороты погуливают.
долго искали в сервисе, сказали, что клапан холостого хода этому причина. Заказал новый вот теперь жду.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже свист появился. Ремень менял 20 тыс. км. назад, когда купил машину. Свистел на холостых хорошо, хотя на вид был еще ничего. Свист тогда прошел. Может опять ремень, может нет. Но вопрос у меня в другом. Я чего то грешил на подшипники или помпу (хз сколько она прошла - прошлое наших машин с несколькими хозяевами темное  ). В общем ремень скинул. Помпа вращается без посторонних звуков, генератор тоже туговато и без звуков. А вот шкив компрессора кондиционера крутится легко и немного шелестит. Подскажите - должен он так легко вращаться? В мануале не нашел, где там подшипники. Видимо в самом компрессоре 
Ремень наверное куплю новый, все равно через 10 тыр надо менять, но вот вопрос по компрессору пока открытый остается...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Некоторые марки ремней свистят уже с новья.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6