Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Странный звук при заводе

больше года назад
#адрес
+36

При запуске машины слышен звук, как буд то работет электромотор. Где конкретно непойму. Звук продолжается 1-3 мин.
В чем может быть проблема?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А Вы, ребята, паузу между включением зажигания и стартера делать не пробовали? Именно так (с паузой) рекомендуют запускать остывший двигатель. И так запускает двигатель автомат прогрева с целью наполнить систему бензином до вращения коленвала. Хотя вопрос интересный - намедни попробую включить зажигание подольше, не заводя мотора, и посмотрю какие датчики приборов погаснут, какие остануться светится до запуска. И немного станет яснее, что питается от аккумулятора без работающего генератора.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Есть такой звук это бензонасос точна. Причем у мня на горячую такое на холодную не разу сказали не переживать но для порядку поменять топливный фильтр на баке причем оригинальный пока некогда было. А на счет паузы перед запуском то она не помогает вот.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я не могу услышать этот характерный звук... при паузе перед запуском стартера (всегда пауза 3-4 сек)- пока погаснут лишние значки на щитке и что то щелкнет в районе щитка - никакого звука моторчика бензонасоса не слышу :((((
Но щелчок после 2 сек есть :)))
А вот на х-трейле очень четко слышно жужжание бензонасоса в течении 2-3 сек, после чего и запускаю стартер :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Насколько я слышал, у Тойоты, бензонасос начинает работать только после включения стартера, в отличие от многих других иномарок , у которых уже после включения зажигания (вот здесь пауза перед пуском необходима). Поэтому и бывает УТТ (утренний трабл Тойоты), когда машина не заводится с первого раза, т.к. включившись только при запуске стартера бензонасос не успевает создать нужное давление топлива на рампе.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

У меня аналогичная ситуация, сегодня первый раз минуты две, сразу открыл бензобак - тишина. При повторе проверю эл. дв. ABS

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2