Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

подскажите про датчик давления в шинах

больше года назад
#адрес
0

Мужики у кого спаська 4 вд в 115 кузове .там есть датчик  давления в шинах как в 111 кузове ? .поставил на передний привод 7 А шный  мотор. езжу уже на нём третий год всё пытаюсь с мозгами от 7 а ,что нибудь придумать, чтобы они правильно работали.

SPACIO 1.8 передний привод

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

oligarh пишет:ВОТ ЭЛЕКТРИК ТО МНЕ И СКАЗАЛ, ЧТО МУРЗИЛКУ СКАЧАЛ, ВСЁ ИЗУЧИЛ,И СКАЗАЛ ,ЧТО НАУЧИТЬ МОЗГИ ОТ 7А  4ВД НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. 
Получится, если постараться. Но повозиться придется изрядно с проводкой и всякими датчиками. Но мое мнение - оно того не стоит. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Сфотал как смог, под мотором не получилось

6 мест
больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:
oligarh пишет:ВОТ ЭЛЕКТРИК ТО МНЕ И СКАЗАЛ, ЧТО МУРЗИЛКУ СКАЧАЛ, ВСЁ ИЗУЧИЛ,И СКАЗАЛ ,ЧТО НАУЧИТЬ МОЗГИ ОТ 7А  4ВД НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. 
Получится, если постараться. Но повозиться придется изрядно с проводкой и всякими датчиками. Но мое мнение - оно того не стоит. 

6 мест
больше года назад
#адрес
0

спасибо мужики за ответы ,буду всё таки искать путнего электрика.так то машинка едет на мозгах от 7а отлично,чувствуется запас динамики ,но вот получается холостой ход бы нормально настроить(а то с утра при прогреве оборотов дохрена),узнать работает хоть кислородник однопроводной(родной).да и с коробкой разобраться почему передача задняя на скорости 15 км ч вылетает.(хоть электрик и уверял что у меня акпп не режимная что не может передача вылетать ,когда втыкал мозги от 4а  акпп работала отлично) 

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

 если выпускной коллектор от вэдовой поставить интересно всё остальное сойдётся ?

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

я уже о этом думал но мозги от премио другие и 7а там катушечный.нашел только один вариант  это короллы  в 102 кузове но такие только на американский рынок шли  да и не факт что там мозги такие же как на спаськах

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

oligarh пишет:спасибо мужики за ответы ,буду всё таки искать путнего электрика.так то машинка едет на мозгах от 7а отлично,чувствуется запас динамики ,но вот получается холостой ход бы нормально настроить(а то с утра при прогреве оборотов дохрена),узнать работает хоть кислородник однопроводной(родной).да и с коробкой разобраться почему передача задняя на скорости 15 км ч вылетает.(хоть электрик и уверял что у меня акпп не режимная что не может передача вылетать ,когда втыкал мозги от 4а  акпп работала отлично) 
У меня на родных  мозгах обороты выше чем на 4А, я так понял это косяк японцев именно на спасиомозгах, вследствии и расход большой, чем лучше мотор утеплен, тем быстрее обороты падают, дождись тепла и все будет ОК)
еще слышал от карибаса вЭдового мозги ставят, тоже думаю про это, но отзыва не нашел

6 мест
больше года назад
#адрес
0

oligarh пишет:вопрос вот в чем .поставил эбу от двигателя 7а 4вд  .машина едет отлично как и следовало ожидать от двигателя 7а .но загорается индикатор датчика давления в шинах когда скорость доходит до 20 км в час  .самодиагностика показывает на 21 ошибку (ошибка компьютера.ошибка кислородного датчика ).обратился к автоэлектрику который работает в сервисе занимающимся СВАПОМ он мне сказал что на вэдовых спаськах нет системы давления в шинах штатной
здрасти!!!
у меня на 115, загорается:
-летом - когда давление около 1.0 очков,(тем самым я  благодаря этому , только 1 колесо потерял, (т.к на выстрел) 
- зимой - или когта масло еще густое, или когда каша на дороге загорается (но тухнет где-то через 2-5 км), 
_ и еще - эту лампочку можно погасить ,но при условии что давление в шинах и колеса не пробуксовывают, нажав на ее, и удерживать до первого "погасания"
- а так как поставил ты его с 4х ---->>>на передний привод , то  мозги думают ,что зад буксует или еще что-то. 

возможно так
 

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так вот и пытаюсь найти электрика-Кулибина у нас в Красноярске который смог бы обмануть мозги от 7А и научить их правильно работать,самое то главное вперёд то она едет душа радуется ,а вот задняя при 15 км в ч вылетает.когда задом буксуешь все эти косяки зависят от датчика скорости что ли?

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

Датчик скорости не причем. Он одинаковый на передне и полноприводных. Двигатель вместе с АКПП меняли?

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.