Эксплуатация и ремонт

пятая дверь проблема с закрыванием

больше года назад
#адрес
0

Плохо закрывается пятая дверь.Нужно стукануть по сильней,может как то можно подрегулировать или это износ замка(петли)?

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Машина-то какая?
На 12x петля (или скоба, не знаю как правильно, та за которую замок цепляется) двигается, её и нужно регулировать.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 мар 2017 в 09:57:56

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

На 111-115 кузове петля не двигается, чтобы ее открутить понадобится ударная отвертка. Но эту петлю можно подточить напильником если по другому не удастся отрегулировать.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Как подточить можно подробней объяснить а то я подточу и вообще дверь менять придется )))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Отложите подточки и рихтовки на попозже. Кузов у Спаськи мягкий, возможна небольшая деформация за годы эксплуатации. Обратитесь к опытным кузовщикам, возможно проблема решится просто, что-нибудь подтянуть или надавить сильно ну или стапель.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Как подточить можно подробней объяснить а то я подточу и вообще дверь менять придется 
Очень просто, небольшим напильником с внутренней стороны в углу который в замок заходит. Но сначала проверь сам замок,  как он защелкивается или нет. Может быть проблема в нем?  А с петлей так: ударной отверткой отпускаешь винты немного и пробуешь порегулировать. У петли нет хода вперед назад но можно отпуская винты что либо подкладывать под каждую сторону например монетки или шайбы и смотреть будет ли закрываться дверь. Соответственно если выяснится что придется подтачивать то снимаешь петлю и в тиски ее.
Я на своей так делал после того как моей Спаське зад немного помял Audi. Петля сместилась совсем на децл, дверь закрывалась но не  срабатывал концевик. Но это после удара. А если такого не было проверь для начала замок.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 мар 2017 в 08:47:15

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Мой случай: перевозил сейф, не заметил лежачего полиция. Сейф подпрыгнул, разбил стекло. Дверь заклинило. Грешил на сигналу. В сервисе сигналки определили что заклинило по механической части. Выбили ногами изнутри дверь и сказали выгребай осколки стекла и все будет гуд. Вычистить, продул, пробрызгал wd. Закрыл дверь багажника и хрен нана, опять не открывается. Позвал опять парней ))) Итог сняли все! потроха и подогнули либо разогнули (не видел, утащили в мастерскую) тягу которая подходит к замку. Все стало пучком. Но зимой в минус от 20 перестал дозакрывать замок.
Дело в тяге.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 апр 2018 в 04:12:13

AE111 2000г.