Барахолка

Целиком на запчасти AE-111 1998 г.в. серебро

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Продам целиком или на зап.части. На машине ездил постоянно. Расходники менял как необходимо по мере износа. Перед Новым годом в поездке,на ходу стала терять мощность. Застучал двигатель в районе 1 цилиндра. Стук глухой.Заводиться но стучит. Пока в двигатель не лез,жду тепла. Двигатель на  разборе в Москве 41000р.
Кузов: Правое пер.крыло и дверь притерты. Левое пер. крыло замято снизу.(Поправил для езды) Передний бампер белый (брал с разбора) Задняя часть стукнутая ,замята ниша под запаску. Все закрывается . Задний бампер я бы поменял ,но можно и заморочиться попаять.
Машина была для езды а не для красоты. Вопросы по тел.+79652236347 Михаил. 
хотелось бы 90 т.р. В ценах особо не ориентируюсь. Кому действительно нужно звоните договоримся. 
Сам пересел на полный привод (рыбак) А машину жалко стоит без дела а кому то может нужно.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 мар 2018 в 15:17:35

spacio o/z

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я тоже 2 года назад также движку запорол. Но я расходники ничего вовремя не менял. Удачно нашел контрактный двс в Новосибирске за 30000 итого с работой и поменял все жидкости вкруг и сальники в двигателе вышло 60000.
Не жалею - у меня 4wd, очень машина нравица.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Бред какой. Я прошлый 4A-GE капиталил в бюджете 30 рублей, притом что из них товарищ 18 взял за работу. Чуть больше года назад дело было.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 апр 2018 в 08:26:14

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я контрактный ДВС покупал за 28000 руб. в состоянии близком к идеальному, со всем навесным, кроме трамблера, его просто переставили со старого. Ничего в контрактном двигателе не менял, ну кроме масла и антифриза, да кондей заправил, ибо все уже было сделано на 95000 км пробега. Была наклейка с иероглифами на крышке клапанной, со вписанным от руки туда пробегом. На СТО проверяли - сам видел и ремень ГРМ и ролик, ну и все прокладки соответственно тоже. У япов все как положено. Мне продавали с пробегом чуть больше ста тысяч. Со всеми документами, чтобы можно было оформить в ПТС замену, но я не стал заморачиваться. В общем, вышло где-то около 35000 руб за все.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В декабре ставил себе 3S с пробегом 79 т.км 2001-го года, взял с калдины пришедшей на разбор к нам с Япии.
В начале этого года полезли в мотор, ну точнее под клапанную крышку, плюс ещё в декабре менялась прокладка, свечные, ремни всякие.

Могу смело сказать что за 15-20 лет любой контрактный мотор страдает от того что в нём прежде всего дубеют и рассыхаются резиновые изделия, все прокладки, сальники коренные особенно, ремни, различные уплотнители, герметик где он был.

Поэтому контрактный мотор с заявленным не большим пробегом, но возрастом свыше 15 лет нуждается в обслуживании однозначно. За годы в нём даже масло местами где-то остаётся и коксуется, не смотря на то что прошлый владелец может его и менял часто.

Так что контрактный мотор в состоянии ОТС это всё равно кот в мешке, белый или черный, как повезёт. Лезьте в мотор при мастере, смотрите своими глазами и делайте выводы.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 апр 2018 в 08:37:53

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А смысл тогда брать контрактный? Купить и еще откапиталить его?  Езжу два года уже, нигде ничего не течет, все работает. А больше пока ничего и надо...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вы когда-нибудь открывали родную мурзилку? Там есть целая таблица когда и что нужно регламентно обслуживать, например даже на блоках написано 100,000, это значит вроде замена ремня грм. Я к тому что есть работы даже по мотору которые нужно делать по пробегу, например каждые 50, 100 тыс км. Взять ту же регулировку клапанов, промыку форсунок со снятием. Прокладку под клапанной крышкой нужно менять потому что она с годами рассыхается и в неожиданный момент может того. То же самое касается датчиков, кажется что они ходят вечно, но нет, могут неожиданно сдохнуть как например детонации, а могут начать глючить, отсюда смесь будет убегать, особенно это касается лямбды которая подвисает на верхах и начинает богатить. У неё кстати четкий срок службы который зависит от нашего бензина. Ещё катализатор начинает забиваться.

Я к тому что есть разница что если вы берёте контракт, то было бы здорово знать в каком именно состоянии там те или иные резинки, а не так что взял, воткнул и ездию N лет, но незнаю каво там и чего, это не наш подход. Особенно по тормозам. Сколько имел дел с суппортами, всегда попадались такие, в которых никогда не меняли ремкомплект, колечки закисшие, пыльники порваны (на пальцах)
и т.п.

У меня вот товарищ купил больше года назад 90-ый Прадик, из очевидной проблемы хрустит правая передняя внешняя граната, из под пыльника масло лезет во все стороны. А и пофиг, машина ездит, значит всё норм. Воет раздаточная коробка, притом так что люфтит корпусом вправо-влево и если взятся за ручку переключений блокировки, то прямо гуляет на 1 см по сторонам на ходу. Ремонта на 1 день, но запчастей на 20 тысяч. А и пофиг, главное ездит. Машина надёжная. :)

Текст сообщения был изменен пользователем 16 апр 2018 в 11:49:04

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

   

Текст сообщения был изменен пользователем 16 апр 2018 в 17:07:58

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Я к тому что есть разница что если вы берёте контракт, то было бы здорово знать в каком именно состоянии
Вы первое сообщение мое в этой теме внимательно читали? Похоже, что не совсем. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.