Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Странный стук справа

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, которую даже на СТО не могут определить... Стук с правой стороны, на маленькой скорости на ямках (либо на ж\д путях или на "гребенке") Стучит так же когда едешь в повороте влево потихоньку на ямка. Посмотрели все подвеску все в норме, а причину стука найти не могут. Выдали на СТО пару предположений что стучит либо суппорт (колодка об тормозной диск как я понял), либо стойка или опорный подшипник.Хотя щупали опорник раскачивая машину все норм, стойки не текут.. И еще при стуках немного отдает в руль

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

посмотри втулки нижнего рычага .у меня было так менял все от стоек  шаровую пружины короче всё с левой стороны.  потом когда снял рычаг одна втулка была вся в трещинах менял сразу пару снимать геморно .

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пружины на стойках случайно не менял???Просто со временем, стойка хоть и в нормальном состоянии, даже можно сказать в идеальном, но при въезде на рельсы или так сказать температурные швы на дорогах, происходит резкое отталкивание стойки пружиной вниз, что чревато срывом гайки штока стойки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

zero пишет:
посмотри втулки нижнего рычага .у меня было так менял все от стоек  шаровую пружины короче всё с левой стороны.  потом когда снял рычаг одна втулка была вся в трещинах менял сразу пару снимать геморно .


Рычаги снимали, поменяли оба сайлентблока, верхний и нижний. Там все затянуто

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Владдддицлаф пишет:Пружины на стойках случайно не менял???Просто со временем, стойка хоть и в нормальном состоянии, даже можно сказать в идеальном, но при въезде на рельсы или так сказать температурные швы на дорогах, происходит резкое отталкивание стойки пружиной вниз, что чревато срывом гайки штока стойки.
Стойки не менял, был у человека который занимается восстановлением стоек. Прокатились, он сказал, что стойки живые, крабы тоже (но 100% результат покажет только сняв их), предложил только качнуть газом, а так все хорошо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стук так и продолжается(( Выясвил некую закономерность. Залез в яму, напарник немного болтает рулем, стуокв не замечено, берусь рукой за правую рулевую тягу и тяну в низ, начинает тогда при покачивании руля стучать так же справа где-то внутри рейки... Это либо рулевая тяга либо рейка? Хотя тяги менял в прошлом году, но стук был меньше, но был даже при установке новой тяги. тогда по логике выходит что износ в рейке?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня так рейка стучит. Стук начинается когда поезжу по кочкам летом. Зимой тишина. Рейка косячная, предыдущий хозяин затянул так, что гайка лопнула. Как сказали переборщики рейки - на червяке или рейке скол зуба. Гайку выточили, пластмаски поменяли, но переодически летом стук появляется. В руль чуть отдает, когда стук появляется. На управление не влияет. На новую коплю, если начнет постоянно стучать, то возьму китайскую - сколько прослужит... 
п.с.: уже писал в вашей теме. Повторяюсь...

Текст сообщения был изменен пользователем 22 май 2018 в 11:57:51

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Sevsk пишет:У меня так рейка стучит. Стук начинается когда поезжу по кочкам летом. Зимой тишина. Рейка косячная, предыдущий хозяин затянул так, что гайка лопнула. Как сказали переборщики рейки - на червяке или рейке скол зуба. Гайку выточили, пластмаски поменяли, но переодически летом стук появляется. В руль чуть отдает, когда стук появляется. На управление не влияет. На новую коплю, если начнет постоянно стучать, то возьму китайскую - сколько прослужит... 
п.с.: уже писал в вашей теме. Повторяюсь...

Да тоже думаю теперь на рейку, что вал рейки сам во втулке стучит. В руль на ямах начало отдавадать. Крестовины все прощупал руками люфтов нет. Попробую на время пока подтянуть на пол оборота проверить оно или нет. А может там просто на самом валу рейки выработка и полировать только надо. начну с малой крови) Хотя по всем признакам если бы в руль не отдавала похоже на рулевую тягу, что в шарнире именно люфт

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3