Эксплуатация и ремонт

Замена диодов в стоп сигнале (боковом)

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Не горит задний правый стоп. Приехал к автоэлектрику. Он убедился что до фонаря питание доходит. Снял фонарь и оказалось что к лампочкам стоп сигнала доступа нет. Аварийка, задний ход доступны свободно, а вот к лампочкам (или диодам - не знаю что там) стоп сигнала доступа нет. электрик говорит что нужно распаивать фонарь. Вопрос к вам мужики - как поменять лампочки бокового стоп сигнала.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 авг 2015 в 18:56:30

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 44 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

И еще: у разных диодов разная сила света и она не обязательно зависит от силы тока, которую они потребляют...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Нужны диоды пиранья на 3 вольта и линза диоды чтобы была на 5мм. Я нашел диоды такие, только напряжение меньше на них и линза была 3мм. Светили тускловато, проездил  около недели и диоды сгорели... такое чувство что таких диодов на 3 вольта не существует блин..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заказывал себе такие диоды перепаяли мне их в обоих фарах. В итоге прошло примерно 3 месяца и один стоп снова погас, надо смотреть. хорошо хоть не запаял фару. а то уже один раз после запайки пришлось распаивать... очень надеюсь что фара потухла из-за того что пайка отскочила))) Уже измучался этими диодами. Где купить оригинальные светодиоды?)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну вот и прошёл миллион лет, все что могло перегореть - перегорело. Так какие диоды использовать, характеристики?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5