Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Масло в тосоле

больше года назад
#адрес
+22

Ув. господа, помогите.
У меня масло в системе охлаждения. Визуально ни откуда не убывает - ни из коробки, ни из картера.
Вопросы.
1. как определить, откуда попадает
2. Как этот солидол вымыть из системы

пешеход =)

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Контуры охлаждения и смазки близки только в двигателе, чаще (и это более "дешевый" вариант") перетекает по прокладке блока. Тосол не убывает? Пар из выхлопной? Хотя это явно заметно позднее. Первый признак - следы масла в тосоле. А если есть следы влаги в масле на щупе - не затягивайте с покупкой прокладки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня вот тут беда случилась, всё не могу концы с концами связать - ударил дном о камень, предположительно первый удар в картер коробки, ну и так прокатился по всему днищу до заднего бампера, на след. день стал замечать акуительную видрацию по кузову на тормозе при включенной R, начал лазать по подушкам - все как бы в норме - вибрация по ним минимальна, резинку чуть потряхивает, корпус стоит глухо, думал, мож фильтр коробочный либо магнитом перекрыло от ударчика (следы какого то скольжения по картеру есть, но старые вроде как), либо подмяло чего то, что его патрубок разгерметизировался и масло на малых оборотах не накачивается вверх, а вчерась, добираясь до 4-й подушки под воздушным фильтром, заметил, что гретый двигатель испускает беленький дымок из трубы, погазовал серьёзно, так ещё вылетает какая то жижа метра на 2 по выхлопу на асфальт в виде капель, но убывания анифриза не заметил пока ещё, хотя неделя прошла, вот и ломаю череп, не пойму, чего, куда, но проблема вибрации нарисовалась отчётливо после удара о "камешек", мож кто чего подскажет?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

MaxK пишет:
У меня вот тут беда случилась, всё не могу концы с концами связать - ударил дном о камень, предположительно первый удар в картер коробки, ну и так прокатился по всему днищу до заднего бампера, на след. день стал замечать акуительную видрацию по кузову на тормозе при включенной R,

Посмотри выхлопную трубу, мож замял или резинки какие вылетили, в основном при троганье и торможении? в общем у меня такое было, скрежет ещё при этом. В общем глянь, может быть она.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прошла ещё неделька, на тосол не похоже вовсе - он сцуко на месте, и в масле пузыриков нет, труба тьфу-тьфу тоже (просто я её уже варил в 2-х местах, и по виду её старости не скажешь, что третий удар она переживёт и будет что варить). жара сейчас, так что пар из труы вааще не идёт и влага не капает, тут похоже совсем счахли обороты хх, так наверное совпало, мож ремень ГРМ уже подводит - перескочил на зубок, либо термостат мой очень горячий (92 гр.), потому как карлсон дует уже почти не затыкаясь, так что у меня пока 2 пути - коробка и ГРМ, соответственно и профилактика, а может и упреждение...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Масло в тосоле победил. Покладку ГБЦ поменяли.
Но это масло разъело нафиг резинки под крышкой (пробкой) радиатора.
Помогите с размерами. Там два резиновых кружочка, померяйте кто-нибудь, напишите размер, плз.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Makaroff_S пишет:
Масло в тосоле победил. Покладку ГБЦ поменяли.
....
Помогите с размерами. ...

Про это я и писал. Могу замерить, но не уверен, что одинаковые.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Кажись разные.

пешеход =)