Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Промывка двигателя ДЕМОКСИДОМ

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+3

Добрый день или вечер, на ютубе много появилось информации о промывки двигателя димексидом. Кто-то пробывал провести эту процедуру на Спасио АЕ 111, 115.Если такая тема уже существует прошу дать ссылку. Давно не заходил на форум. Спасибо. Прошу прощения за ошибку в названии темы.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 май 2018 в 21:25:50

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в

В этой теме 46 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Ну там были хорошие моторчики, у 12-шки например, но все таки давайте рассматривать моторчики в рамках клуба и японососедей.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
-1

Дак вроде тестами спецов и рукожопых доказано ,что после димексида движок здыхает  через некоторое время

3 ряда
больше года назад
#адрес
0

Димексид - это на свой страх и риск, как говорится или тем, кому уже терять нечего, т.к. двигатель практически труп, немного продлить ему предсмертную агонию, а потом все равно капиталить или контракт.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
+1

zahar a пишет:Дак вроде тестами спецов и рукожопых доказано ,что после димексида движок здыхает  через некоторое время

Через какое время сдыхает, пол года - 5200 пробега и всё в норме. Так что не несите чушь.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
+1

Сдыхает только у рукопопых мастеров ))
Понятное дело что "Димексид" это не ремонт мотора а временные меры. Соответственно если вы делаете эту промывку на пробеге 120 тыс. то будет только польза мотору, с таким то ресурсом как у 4A, 5А, 7А ))
А если вы делаете на 400 тыс., совершенно ясно что это для того что бы отсрочить переборку на 1-2 годика. (Ну или спихнуть авто по быстрому)).

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

здравствуйте ! могу поделиться своим опытом по промывке димексидом .первую промывку решил сделать на своей спаське жрала она у меня масло уже более 5  литров на 10т пробега двс у меня уже контрактный 7а с вэдового кариба. хочу сказать что движка теперь как новая пока проехал 2000км масла ни грамма не ушло.машина просто попёрла, когда снял поддон просто охерел, движка отмылась и блестела внутри как у кота яйки  .такую же промывку сделал племяшу у него  спаська с мотором 4а .пришлось конечно повозиться со снятием поддона но эффект получился тот же ,довольный как удав, и недавно карифану на 1zz сделали такую же промывку тоже под впечатлением ,машину  говорит как будто подменили.самое главное жор масла у всех прекратился .так что для себя я все выводы сделал -димексидом стоит делать раскоксовку и промывку двигателя. только нужно всё делать правильно без фанатизма 

Текст сообщения был изменен пользователем 19 дек 2018 в 16:20:44

SPACIO 1.8 передний привод
Страницы: |
1 2 3 4 5