Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Детское кресло

больше года назад
#адрес
+20

Добрый день Спасиоводы. Буду вливаться в ваши ряды. 19 марта жду прихода моей Спаськи (2001 год, синий, 1,5-ка). Вопросик возник? Т.к. молодой папаша (дочке 9 месяцев)планирую установить в машину детское кресло. Вроде где-то читал, что сиденья подходят с креплением изофикс. Кто нибудь ставил? Проблемы установки? Нужно ли искать с таким креплением или простое поставить?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Изофикс или не изофикс зависит от конкретной комплектации. У меня, например, изофикс - между сиденьем и спинкой сиденья присутствуют металлические скобы, к коим и крепятся детские кресла с системой изофикс. Но, имхо, искать кресла изофикс - терять время, ибо их крайне мало и они к тому же гораздо дороже обычных. У самого ребенку скоро будет 3 года, стоит обычное неизофиксовое кресло. Идите в "Детский мир" (ну или что там в ваших краях его заменяет) и покупайте обычное детское кресло. Так проще. Удачи :)
А, да, совсем забыл - системы изофикс у разных автопроизводителей имеют свои отличительные особенности, характерные для конкретного производителя, посему не факт, что изофиксовое кресло для фольксвагена встанет в крепления изофикс тойоты. Проверять так это или нет я бы не советовал ;)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если стоят крепления изофикс, то между подушками сидений нащупаешь скобы. Кроме того, на боковине сидения будет "шильдик" - типа как у джинсов лейбл вшивают. Изофикс-сидения действительно дороже, но в установке, имхо, поудобнее. И фиксируется надежнее. Сам использую обычное, но оно было куплено еще в старую машину, где изофикса не было. Покупал бы изофикс - современные, как никак, технологии :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Изофикс, конечно, круто, но обычное рациональнее (в любую машину взял и поставил).
Если, даже, Эд говорит, что в Москве "их крайне мало и они к тому же гораздо дороже", что уж говорить про нашу провинцию...
У самого стоит обычное (брал в старую машину). Со спинкой, 4-точечным ремнем с подлокотниками (лучше чтоб всё это было для маленьких). Его можно разобрать так, что остается только подушка с подлокотниками (это на будущее).
Сейчас выбор большой. Придет машина, тогда померяешь и купишь...

P.S. Бери только импортное, проверенных фирм, наши ещё делать не научились. Сидеть на нём твоему ребенку. ИМХО.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

А кто знает - на третьем ряду сидений можно установить детское кресло?
Т.е. можно ли его зафиксировать штатными ремнями на последнем ряду?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Filin пишет:

У самого стоит обычное (брал в старую машину). Со спинкой, 4-точечным ремнем с подлокотниками (лучше чтоб всё это было для маленьких). Его можно разобрать так, что остается только подушка с подлокотниками (это на будущее).


Видел такое разборное - вроде в Манеже на Беринга - немного более 5 тыр - оно?

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

На перспективу:
- если у кого дети уже выросли из кресел :))) то я бы для внуков приобрел :)))
и для поюольше и для поменьше....
В общем - рассматриваются варианты :))))
- Томск - Новосибирск
и понеподалече....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
На перспективу:
- если у кого дети уже выросли из кресел :))) то я бы для внуков приобрел :)))


Станислав, тебе как срочно кресло надо? Мой парнишка практически вырос из старого кресла. Летом в легкой одежде помещается, но в плотной навреное уже некомфортно будет. Так что ближе к осени собираюсь менять. Кресло Ramatti.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В принципе именно к осени...
младший внук подрастет :)))
у дочери спаська 2-2-2 - так там на детских сиденьях прекрасно внук справляется...
а вот - на х-трейл - как раз понадобится...
так что будем иметь в виду.
У тебя какая модель? на сколько лет?

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
На перспективу:
- если у кого дети уже выросли из кресел :))) то я бы для внуков приобрел :)))
и для поюольше и для поменьше....
В общем - рассматриваются варианты :))))
- Томск - Новосибирск
и понеподалече....

Станислав, извини, я в данной ситуации не помощник.
У старшей подушка с подлокотниками - лежит в гараже. В Спасио она не нужна, а если ехать с родственниками, то необходима.
У младшей полноценное: со спинкой, 4-точечным ремнем, с подлокотниками.
Пойдет по наследству родственникам, когда на свет появятся.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
У тебя какая модель? на сколько лет?

Кресло Ramatti, класс А (до 18 кг или 3-4 лет). Крепится с помощью штатного ремня (не isofix). Синего цвета, с накидкой. Раскладывается в полулежачее положение. 4-точечный ремень. Выбирал в свое время трепетно :))) по результатам тестов Авторевю. Эта модель в тестах набрала наибольшее количество баллов после дорогих "премиум"-моделей.

пешеход =)
Страницы: |
1 2