Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Работа стеклоомывателей и дворников.

больше года назад
#адрес
0

Заметил что в последнее время работа стеклоомывателей и дворников изменилась. Раньше было что в начале идет вода на стекло (лобовое) а потом работают дворники. Сейчас же наоборот. Вначале дворники потом вода. С чем это может быть связано. Вот вопрос. На сколько я знаю у нас нет обратного клапана на магистрали чтоб вода обратно уходила. Следовательно насос должен выполнять эту функцию или я не прав и причина не в насосе.

ae1116011821

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А у вас родные форсунки омывателя стоят? Дело в том, что когда у меня стояли родные двудырые, было также. Вода из бачка брызгала с небольшой задержкой, моторчик жужжал, но вода сразу не шла. Потом поставил веерные от камри и теперь брызгают мгновенно прочти, стоит только потянуть выключатель. Я к тому, что проблема может быть не в насосе, а в самих форсунках.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 фев 2019 в 18:29:52

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Все родное. Ничего не менял. в том и дело.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Ну так попробуйте поменять. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

так было то нормально. раньше. вначале вода потом дворники.правда я себе заказал веерные форсунки.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

У веерных есть один минус, т.к. они не для спасио. Форма кузова другая и соответственно лобовое. Омывают хорошо только когда авто стоит или на небольшой скорости, по городу. По трассе против стандартных "двудырых" эффекта практически нет, скорее наоборот.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Почему? сдувает струю.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Да, аэродинамика другая. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

поставим.посмотрим. может что и получиться

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Да в принципе не критично. Не каждый день по трассе же ездить. По городу вообще отлично, я бы сказал, гораздо лучше родных.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Иголочкой - булавочкой натыкал, прочистил ... Такаяже фигня с форсунками произошла ))) выводы у каждого свои. Форсунка омывателя задней двери вообще с задержкой в 15 сек стала работать.
Моё мнение: в форсунках есть мембрана, которая и протыкается иголками. Извините, могу быть не прав.

AE111 2000г.
Страницы: |
1 2