Общие вопросы

бьет током

больше года назад
#адрес
+21

когда выходишь из машины и закрываешь дверь, то по руке "бьет током", сильно. Почему и как с этим бороться?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Уже обсуждалось и не раз. Это электростатика - пока едешь, задом и спиной ерзаешь по креслу, заряжаешься. Выходишь - разряжаешься на корпус. Чтобы не било током делай следующее - перед тем как выйти из машины открываешь дверь, берешься рукой за стойку двери или саму дверь (за кузов), а потом только ставишь ногу на землю. Бить не будет, проверено. Если в двух словах, то ставить ногу на землю надо только когда рука держится за кузов машины, а не сначала вышел, а потом за дверь взялся.
Удачи.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

спасибо, испытаем

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже была такая беда. Способ Эда работает, но я постоянно про него забывал да и пассажирам постоянно объяснять язык отвалится. В итоге я купил антистатическую резинку (такие еще очень любят на ТАЗовских классиках лепить особенно на "шестерках" на заднем бампере). Естественно на бампере эту хрень вешать я не стал (да и он пластиковый к томуже). Загнал машину на яму и повесил эту полоску на поперечену между двумя задними колесами. Она некрашенная, поэтому ущерба лакокрасочному покрытию я не нанеси контак хороший. Со стороны такая полоска почти не заметна. Езжу так уже месяца 4, про статику забыл.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

я тоже постоянно забываю что надо сначала дверь потрогать. решение хорошее, тоже резинку поставлю

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я ленивый, мне проще за дверь держаться :) А то "яма, резинки, поперечина" ;)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Можно еще за корпус вообще не браться, а захлопывать дверь упираясь рукой в стекло :)))

А вообще по-хорошему - нехер носить синтетическую одежду и синтетические чехлы. Стандартный велюр салона и хлопковая рубашка - никогда током не били. Да и для тела полезней :)

Успеха

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

Некоторые профилактические меры, если  бьет током.

Используйте вещи из хлопчатобумажных тканей или льна.
Еще есть спреи-антистатики. Обработайте спреем одну из вещей – проблемы исчезнут.

Увлажняйте воздух.
Помочь справиться с сухостью воздуха может и самый обычный распылитель – например, такой, каким опрыскивают растения. Правда, увлажнять воздух придется вам.

И старайтесь не использовать электроприборы в машине.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Берешь в руку любую железку (ключ,монетка) и через неё разряжаешься на корпус машины-искра проскакивает от железки на корпус и током не бьёт

Текст сообщения был изменен пользователем 23 май 2019 в 15:31:57

spasio
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
-1

Можно еще использовать диэлектрические перчатки, боты, резиновый коврик подкладывать когда выходишь, и использовать высоковольтную штангу.
Продаются в любом электромагазине, и стоит недорого.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 май 2019 в 10:33:45

АЕ111 97г.