Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Прокладка ГБЦ.

больше года назад
#адрес
0

День добрый уважаемые спасиоводы. Хочу заморочиться полукапиталкой. Потихоньку покупаю запчасти. Хочу спросить вашего совета по поводу прокладки гбц. Хочу заказать с автодока вот такую :VICTOR REINZ 615287000... Подходит ли она нам? (ае-111 1997год). Может ставил кто? Какие ещё есть варианты, помимо оригинала?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А почему не хочеш купить рем.комплект в магазине?

Юрген
больше года назад
#адрес
0

Да наверно половина не понадобится с него. И продают у нас непонятные какие то.. Еристик и тому подобное, а под башку надо бы что нибудь покачественнее, если не оригинал.. Рейнз вроде хвалят

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

я комплект прокладок и сальников брал, все понадобилось, кроме сальника на коренной, карабас не откидывали. в 2014 году, в районе 4х + тысяч, это были самые затратные по запчастям. остальное мелочи получились вроде

Текст сообщения был изменен пользователем 02 июн 2019 в 08:31:01

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Что за производителя брал? Упаковщика ли?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

поставщика не помню, но на пакете тойота было написано, уже под сотку накатал. полет нормальный. сейчас поищу в архиве каталога

Текст сообщения был изменен пользователем 02 июн 2019 в 08:33:00

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

в архиве не нашел, наверное в отделе у знакомого брал, вечером в гараже посмотрю. может пакет сохранился, отпишусь

Текст сообщения был изменен пользователем 02 июн 2019 в 08:45:32

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ок. Спасибо. Да у меня масло подъедет, да поддымливает. Сначала хотел обойтись малой кровью. Просто мск поменять. Подумал вдруг не поможет. Башку снимать не хочется.. У меня первая машина, я так то байкер.. Но тут она просто по объективным причинам понадобилась... Опыта ремонта нет совершенно.. Но есть огромное желание делать самому.. Ну и вобщем решил что кольца тоже не помешает поменять, значит голову снимать.. Ну и подумал что по минимуму нужно :мск, прокладка гбц, вкладыши, сальники, ну и кольца.. Какие кольца стоят не знаю, может ремонтные, пока не разберёшь не узнаешь, разбирать пока не хочу., вот хочу подкупить что можно без разбора, хотя и вкладыши могут быть ремонтными.. Ну вобщем думаю что прокладки остальные могут не понадобиться.. Коллектора и прочие.. Крышка клапанов на герметике сидит.. Как то так..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

aleksmatwey пишет:Ок. Спасибо. Да у меня масло подъедет, да поддымливает. Сначала хотел обойтись малой кровью. Просто мск поменять. Подумал вдруг не поможет. Башку снимать не хочется.. У меня первая машина, я так то байкер.. Но тут она просто по объективным причинам понадобилась... Опыта ремонта нет совершенно.. Но есть огромное желание делать самому.. Ну и вобщем решил что кольца тоже не помешает поменять, значит голову снимать.. Ну и подумал что по минимуму нужно :мск, прокладка гбц, вкладыши, сальники, ну и кольца.. Какие кольца стоят не знаю, может ремонтные, пока не разберёшь не узнаешь, разбирать пока не хочу., вот хочу подкупить что можно без разбора, хотя и вкладыши могут быть ремонтными.. Ну вобщем думаю что прокладки остальные могут не понадобиться.. Коллектора и прочие.. Крышка клапанов на герметике сидит.. Как то так..
так то это и есть минимум)))
кольца и вкладыши покупал после вскрытия, износа не было, покупал "о"
еще надо смотреть состояние клапанов. можно их отквасить и притереть или новые брать
ну и соотв. масло, фильтра, ремни, ролик, помпу смотреть

Текст сообщения был изменен пользователем 02 июн 2019 в 11:20:54

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да уж... А хотел просто мск поменять... Так никто больше и не ответил что думают насчёт прокладки Виктор Рейнц, и кто какие ставил???

Текст сообщения был изменен пользователем 02 июн 2019 в 14:59:59

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да по моему если хочеш капиталить бери комплект да и меняй всё до кучи,я два года назад капиталил,всё в магазине покупал,не сильно дорого,всё хоршо,прёт чётко,масума вроде

Юрген
Страницы: |
1 2