Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как снять форсунки инжектера?

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто снимал форсунки? ( инжектор). Хотел спальники поменять и промыть своими силами.

4вд

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Если вы хотите промыть их, то можно не снимать. Просто подключаете в рампу ёмкость под давлением 2-3 бар с промывочной жидкостью, это например очистка форсунок Johnsen и растворительно в комплекте, всего 2 литра на 1 заход, отключив бензонасос можно завести машину, работать будет минут 20. Вторая промывка в таком же ключе сильно удивит вас, работать будет уже минут 40. Недавно так промывали 5VZ-FE, всё совершенно одинаково, только горшков 6. Снизится расход, особенно на холостых, вернётся динамика.

Если хотите снимать форсунки, то там тоже ничего сложного нету, просто методично отключаете рампу и снимаете её вместе с форсунками. Для штуцеров нужен будет штуцерный ключ. Но в этом случае лучше форсунки нести в сервис на промывочной стенд, при промывке там тестируется распыление.

И конечно же очень разумно поменять уплотнительные колечки на форсунках, если их по 4-ре, то три нижних, если их 3, то все.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Откручиваешь два болта крепления топливной рампы. Отодвигаешь ее. Вытаскиваешь инжектора. Не потеряй резинки. И лучше заранее купи ремкомплект резинок. Удачи.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга