Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Вопрос о масле????

больше года назад
#адрес
0

Друзья подскажите какое масло лучше лить в двигатель?

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Если у вас Spacio 97-2000 годов с двигателем 4А или 7A, то за глаза будет 10W40 на лето и 5W40 на зиму. Производителя выбирайте сами, главное чтобы масло не было поддельное, Mobil, Castrol, Liqui Moly, Motul и так далее, я пробовал все и разницы особо не заметил. Если кто-то будет писать и говорить что то или иное масло убывает, то причина в состоянии двигателя - кольца, маслосъёмные и прочее. Вот в принципе и всё.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Тут люди уже тысячи клавиатур стёрли, споря о этом вопросе).
Нюансов очень много, однозначного ответа не даст ни кто. Главное, чтоб было не подделка, и менять вовремя.
А чем кормить жрущий масло, как не в себя, 1ZZ, вообще пофигу. Он всё съест.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да, но люди не ищут информацию, а предпочитают спрашивать снова и снова. Что касается линейки zz, nz, az моторов, я их не люблю, они все одноразовые, алюминиевые, капиталка в разы менее целесообразна в отличии от A и S моторов, на разборах они уже выводятся если уже не вывелись потому что спрос большой по тем же причинам. Питаются они тем же самым маслом, с той лишь разницей что если в молодом состоянии, то можно и ..W30 лить, пожиже масло, на таком приёмистость повыше.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 янв 2020 в 10:47:41

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Залил на зиму Idemitsu -машинке нравиться

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кстати масложор может и косвенно указывать что масло контрафакт. По Idemitsu. На их оф. сайте есть список адресов по городам, где вроде как их представители торгуют.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Последние пару раз лил (двиг контрактный 90т км) 5w40 масло тойота,то что мне родня подогнала из сервис центра "тойота". До этого 1 разок лил "рольф" (хотелось движку промыть рольфом. Разницу не заметил. Мое мнение - меняйте как в букваре.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

В 1ZZ (после капиталки) лью Idemitsu 5w30, очень качественное масло судя по всему.

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

Почитайте где-то было толи на drom'е, толи на drive, народ пытался понять и разобраться откуда к нам приходит масло Idemitsu в русифицированной банке/этикетки, изначально было информация что поставки идут в Японских банках, местного разлива нету, и в итоге так и не нашли концов, толи действительно масло из Японии, толи обычный разлив в Обнинске как с Totachi, доселе неизвестный в Японии брэнд.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка