Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена Генератора

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. В последнее время, увлёкся автозвуком, и решил менять генератор на что-то более мощное. Может кто-то подсказать, какие родные стоят на нашей машине, нужно его характеристики знать, диаметр шкива, ампераж. Может кто-то и занимался похожим, хотел бы услышать советов и рекомендаций.

пешеход =)

В этой теме 1 ответ

больше года назад
#адрес
0

На нашем форуме наверное таким особо никто не занимался, не было сильной уж необходимости. Но нужно и подумать зачем ставить более мощный генератор и по какой причине не хватает текущего? Ставите крутую музыку с усилителем? Ставите подогрев и ещё что-то? Можно отыграть мощность установкой везде светодиодов например.

Вообще поскольку генераторы крайне универсальны на всех лейнейки Тойот тех лет, то нужно искать информацию у соседей по моделям, потому что такое делали уже однозначно миллион другой раз. Разница может быть только в крепление и ушах корпуса. Вам же наверное будет удобно пойти таким будем, узнать на какие Тойоты, а также Ниссаны, прочие японцы и даже на американцы типа GM ставились такие генераторы, но большей мощности, вплоть до 120 Ампер например. Точно знаю что на некоторые Марк 2 были 120-ти амперные как раз. Можно взять его и пересобрать из двух один, т.е. мощные чужие внутряшки поставить в корпус своего генератора.

Родной генератор на первой Спасио толи 60, толи 70. У меня стоит на 100.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка