Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Установка датчика темпиратуры воды

больше года назад
#адрес
0

Ребятки привет,есть вопрос,решил я заказать комп который показывает темпиратуру,так как на штатный надеги вообще нет,вот в чем вопрос требуется выкрутить стандартный датчик вот чтобы заказать,какая резьба там на датчике,мож кто выкручивал,подскажите пожалуйста

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Стандартный я бы не стал трогать, хотя некоторые тройники туда ставят, параллельно со штатным, но как по мне - неудобно это. Можно вместо сливного болта головки блока вкрутить датчик. Тут на форуме где-то писали, что ВАЗовский вроде как подходит. Можно сделать, как сделал я - в разрез верхнего патрубка радиатора проставку с датчиком, но это как бы не совсем правильно, т.к. изменения температуры ОЖ в этом случае немного "запаздывают", что может быть критично в экстренных случаях. А резьба там стандартная идет.


AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Вот я тоже думаю,вроде как и от стандартного толку нет,так как фары врубаешь табло гаснит и в солнечную погоду вообще нифига не видать,вот и думаю че да как и куда вкрутить его,а то со стандартным толку ноль блин

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проблема с табло решаема. На форуме не одна тема есть, как сделать нормальную подсветку табло.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Да я хочу чтоб темпиратура отдельно была,чтоб все так сказать на виду было

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ponkrat пишет:решил я заказать комп который показывает темпиратуру
Если БК хотите ставить, то там сенсора скорее всего не будет, поскольку он подключается не напрямую к датчику температуры (который двухпроводной), а берет сигнал от него через ЭБУ. И в таком случае никакие доп. сенсоры не нужны. Они ставятся на доп. приборы, которые показывают только температуру ОЖ и ничего больше. Возможности БК гораздо шире.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Я щас глянул скок бортовик стоит и офигел,мне просто надо чтоб темпиратуру прибор показывал и все,на алике нашол,а там сам датчик вкручивается вместо штатного но надо знать какая резьба и шаг резьбы на стандартном датчике больше мне не чего кроме темпиратуры ненадо)))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Задайте вопрос продавцу на али про резьбу и сравните с той, что на скрине в посте выше. Тут уже 50 на 50, что подойдет, китайские сенсоры через проставки обычно и ставят. Либо, как вариант, к кЕтайскому прибору ставить не китайский сенсор, но тут тоже как повезет, возможно понадобиться сделать калибровку прибора, для этого его вскрывать надо, не каждый это еще сможет сделать, короче гемор... Поэтому решайте сами.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 фев 2020 в 16:34:48

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Тот скрин что вы скинули это не тот датчик,этот датчик на включение вентелятора идет,а именно который на приборку идет у него фишка больше.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это датчик именно на приборку - лампочки синий и красный градусник, на вентилятор идет с другим парт номером (он тоже однопроводный).

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Я сегодня в книге искал инфу по этому поводу там этот датчик нарисован как для вентилятора,а на лампочки другой фишка больше

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2