Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Помогите, новичок не могу понять! Откуда звук?

больше года назад
#адрес
0

На малых скоростях, при разгоне или при отпускании педали газа (коробка автомат) со стороны переднего левого колеса идут стучки (такое ощущение что каждый стук идет при каждом обороте колеса). Машину тянет в лево при отпускании руля, колодки нормальные. Очень неприятный звук, такое ощущение что колесо скоро отвалится, страшно за семью и детей, что за проблема и чем черевато?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Проверьте, одинаково нагреваются тормозные диски или нет. Возможно, что суппорт тормозной подклинивает.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Кстати забыл уточнить, после того как начало шуметь почернело литье нагаром от колодок, загнал в "деревенское сто" смазали движущие элементы супорта солидолом! (это нормально или нет?) чернеть перестало но диск греется сильнее чем с другой стороны, нагар перестал    

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну а самое главное не пишете. Стук то пропал или нет? Если нет, то значит диск кривой - под замену оба, они парой меняются обычно. Возможно, что как раз по причине постоянно подклинивающего суппорта, диск  "повело" от перегрева. Насчет смазки - есть специальная смазка для обслуживания тормозов, ну это если по уму все делать... Видимо, кроме солидола, не было ничего под рукой. 

Текст сообщения был изменен пользователем 19 май 2020 в 16:09:00

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

После долгих раздумий все таки решил поменять ступичный подшипник, тем более я взял его на 2 день после возникновения шума. Проблема в подшипнике! оказалось что этот шум возникает только при начальных стадиях проблем с подшипником! Мне сказали что на своем подшипнике я смог бы еще проехать пол года, как минимум(при умеренной езде). Провел диагностику подвески в целом все отлично 2 сальника под замену ито не к спеху.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да ладно? Всегда казалось, что ступичный подшипник не стучит, а свистит (как звук двигателя на самолете при разбеге)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга