Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Автомобильный сканер

больше года назад
#адрес
0

Хочу прикупить себе авто сканер, для диагностики Спасио первого поколения. Интересна любая информация по этой теме (кто какие сканеры подключал себе на эту машинку, какую инфу удавалось снять, и т.п.).

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Для себя выбрал Мультитроникс. Показывает, практически, все что нужно. Для себя настроил экран параметров, чтобы всегда было перед глазами: расход, оставшийся километраж на остатке бензина, обороты, температура двигателя, напряжение, остаток топлива в баке. Можно менять по своему усмотрению. На других экранах есть показания лямбды и всего прочего.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну, меня больше интересует диагностика: состояние и настройка датчиков, снятие характеристик с тех же форсунок, например. Опять таки, у нас в машине (под капотом) есть разъём для диагностики, но он ни фига не OBD2 . Следовательно, нужен сканер, имеющий соответствующую вилку или переходник , и умеющий работать со старыми протоколами (а не только считывать основные ошибки - это-то, я и обычной скрепкой могу сделать). 
Мультитроникс же, насколько я понял, это скорее БК - бортовой компьютер - с некоторыми функциями диагностики. "Не то пальто"(с)

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
0

А какой именно если не секрет

2+2+2
больше года назад
#адрес
0

Хочется нечто, вроде Toyota Mini VCI J2534 или подобное.

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
0

Так есть же такая тема на форуме. Даже подробно разбирается, как сделать такой шнурок. Программу можно использовать CarScanner. Я поначалу ей и пользовался.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга