Гараж

Ахтунг!

больше года назад
#адрес
+31

Ахтунг! Клубяне, спешу поделиться некоторыми соображениями, навеяными событиями прошедшей ночи. Начну по-порядку.
Сегодня ночью, в 1ч 30мин двое неизвестных подожгли машину моего соседа по подъезду. Машина стояла практически возле входной двери в подъезд. Один из злоумышленников бросил на капот машины пластиковую бутылку с горючей смесью. Бутылка застряла в между капотом и лобовым стеклом и горящая жидкость протекла под капот. Далее события развивались достаточно быстро. Бухавшие на детской площадке молодые люди, видевшие дым и огонь, позвонили "01". Пожарные приехали в течении 7-10 минут. К этому времени уже взорвался левый передний баллон, лопнуло лобовое стекло и огонь перекинулся в салон, загорелась торпеда. Потушили довольно быстро - залили всю машину водой и какой-то пеной. Итог - машину можно выбрасывать. Это был трехлетний хундай элантра. Жаль соседа. Видимо кому-то перешел дорогу. Милиция приехала уже после того, как все закончилось, в два с копейками. Старший опергруппы успокоил соседа, типа, "не ты первый, не ты последний", что-то в этом духе. Естесственно, с появлением оперов все свидетели тут же испарились, остались только пожарные, несчастный хозяин сгоревшей элантры и я, потому как собирался отогнать машину от греха подальше, когда пожарные уедут. В результате еще часа два провел в отделении, давая "свидетельские" показания (хотя и не видел нихрена, вышел на улицу уже когда баллон бабахнул - я от этого и проснулся). Теперь жутко хочу спать и голова болит, дыма едкого надышался...
Почему я все это здесь пишу? Да потому что бок о бок со сгоревшей машиной стояла моя машина. Сантиметрах в 80-ти. В этот раз Бог уберег - на моей машине никаких следов, разве что пена попала, когда пожарные работали. Для себя сделал вывод - отныне буду стараться парковать машину так, чтобы до близстоящих автомобилей было не менее метра. Так, на всякий случай.
Аллес.

пешеход =)

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

А кстати по новостям говорили что вроде за ночь сожгли 14 машин в москве, случайно не ваш район?

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

еще пару замечаний по такому беспредельному поводу:
- парковаться желательно возле российского автопрома или очень несвежего зарубежного;
- ненадо гонять бухающих со двора или около подъезда.
ЭД! Поздравляю с "повезло":)

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...