Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Очень нужны запчасти

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени, форумчане!1. До недавнего времени имел автомобиль Toyota Corolla Spacio, 4 WD, 1998 года выпуска. Машину купил в 2004 году на Камчатке. Несмотря на солидный возраст, машинка была в идеальном состоянии, так как эксплуатировал очень аккуратно, ездил сравнительно мало (за 22 года пробег 220 тыс. км.), ежегодно делал текущей ремонт.2. В воскресенье, 18.07.2020 г. случилась беда. Мы вечерком с женой поехали навестить дочку в деревне и нарвались на сумасшедшего. Если бы не успели спрятаться у соседей, скорее всего он нас бы убил. Но так, как до нас он добраться не смог, его ярость обрушилась на наш бедный автомобиль. Наверное, больше часа он его уничтожал. Естественно, и мы, и соседи сразу начали вызывать полицию. Куда только не звонили: и в ментовку, и в скорую, и в психиатрию и в МЧС, и в пожарную часть (соседи в основном переживали за свой дом, что машина взорвется и их дом сгорит). Только через 2 часа приехал наряд ДПС и гольцы. В принципе все зафиксировали, но и все. Как нам позже объяснили, маньяк нигде не работает, за душой у него ничего нет. А следствие пытается квалифицировать происшествие, как мелкое хулиганство.Таким образом, никто ущерб нам возмещать не будет. И надеяться нам не на кого. Закон, как и полагается в демократическом государстве, на стороне преступника!3. В результате, что мы имеем:3.1. Выбиты все стекла;3.2. Вывернуты и разбиты оба передних зеркала;3.3. Безвозвратно уничтожены на левой стороне обе двери и переднее крыло.Но:3.3. Машина полностью на ходу. Мы даже домой, а это довольно далеко, вернулись на ней.3.2. Совершенно не пострадали правый бок, передняя и задняя части (кроме стекол).4. Мы пенсионеры. Денег на новую машину у нас нет. Поэтому решили попытаться восстановить нашу. Тем боле за 15 лет мы к ней так привыкли. Она нам как член семьи. И такая надежная.5. Для восстановления машины нужны следующие запчасти:5.1. Левая передняя дверь;5.2. Левая задняя дверь;5.3. Левое переднее крыло;5.4. Стекло лобовое и уплотнитель;5.5. Стекло багажника и уплотнитель;5.6. Стекла левой  и правой передних дверей;5.7. Стекла левой  и правой задних дверей;5.8. Заднее боковое стекло (между задней дверью и багажником). Левое и правое с уплотнителями;5.9. Зеркало левое и правое в сборе.6. В Калуге, где я проживаю с 2006 года, есть фирменный магазин Автозапчастей, услугами которого я постоянно пользуюсь. Я пробил через них. Большинство запчастей отсутствуют, а те, что есть стоят не реальные деньги. Например, лобовое стекло стоит 74 000 руб. Авторазборки праворульных машин в Центральной России отсутствуют по понятным причинам. Поэтому единственный вариант – это Владик, Владивосток.7. Гуглить не вариант. Ведь по сайту не определишь надежность продавца, т.к.7.1. Потребуется нехилая предоплата, а платить неизвестно кому, как то стремно;7.2. Насколько найденный продавец компетентен тоже не понятно. Пришлют, да не то, что нужно.Поэтому у меня просьба к дальневосточникам. Как ни как, можно сказать земляки. Я ведь всю жизнь на Камчатке прожил.Нужны ссылки на сайты надежных, т.е. проверенных продавцов запчастей для праворульных иномарок. Очень рассчитываю на вашу помощь и моральную поддержку!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Да уж... Бываю иногда в таких колхозах. Там у половины населения справочки имеются. Закон на стороне этих уродов.

Вот, например, хороший авторазбор https://ivch54.ru
Зеркала там точно были недавно. Покупал у них неоднократно, все запчасти без пробега по р/ф.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Большое спасибо за ваш ответ, проникнутый сочувствием. В данной ситуации это дорогого стоит. А вы на какой автомобиль покупали запчасти на данном сайте?Пока мельком заглянул по вашей ссылке. Как я понял отгрузка из Новосибирска или нет???

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Покупал на свой спасик у них, с доставкой ТК "Энергия" в Барнаул, а контора, да, новосибирская. По просьбе могут отправить дополнительные фото желаемых запчастей на ватсап.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Вот вам ещё контакт Дальневосточных разборщиков, они не одну Спасио разбирали, могло что-то до сих пор у них и остаться, я у них брал кучку мелочей, остался доволен:

[email protected]

И ешё на нашем форум промышляют Новосибирские разборщики, у них тут своя тема, постоянно чем-то тогруют. Брал у них Кардан, вполне нормальные продавцы:

[email protected]

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Стекла до сих пор производят Тайванем и даже российский кооператив. На емексе есть бодбор.

AE115
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте. Можете посмотреть запчасти на farpost.ru или japancar.ru. На фарпосте в профиле пользователя есть отзывы, впринципе по ним и будет понятно добропорядочный продавец или нет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

двери в сборе по 5+-р. в москве фирм через которые можно найти контрактные запчасти море. сайт ferio.ru регистрируешься запрос на запчасть. за день два предложений накидают. не переживай.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3