Эксплуатация и ремонт

Штатная камера заднего вида

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Добрый день. Прошу помощи в поиске литературы по проводке камеры заднего вида. Проблема в следующем: Камера штатная, в один момент перестало поступать изображение на экран. снял обшивку двери, проверил камеру(путем подключения к телевизору) - работает. начал разбирать центральную консоль и понял - сигнал с камеры идет не на магнитолу(кстати она тоже штатная), а на Parking Assist, который в свою очередь выводит ее монитор.
хотелось бы какую нибудь схемку, какие все таки идут провода(цвета) от камеры к Parking Assist. или может кто сталкивался уже???


Спасибо всем за помощь, за полезные советы! проблема решена.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 авг 2020 в 04:21:31

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема, только у меня обе камеры перестали показывать. Авто электрики говорят всё дело в майфоне.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Моя проблема заключалась в переломленом кабеле на месте сгиба двери багажника. Для начала я прозвонил провода от 5 двери к "Park Assist", оказалось - обрыв. 

Попробуй, например, подключить заднюю камеру к телевизору(проверишь - работает ли камера). Однако надо учитывать, что штатная японская камера питается от 6В.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 авг 2020 в 04:26:14

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дорогой подскажи, где стоит этот Park asist?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

он находится за магнитолой, ближе к лобовому стеклу. к нему подходит 3 фишки

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, нашёл. Теперь вопрос на засыпку, как его оттуда вытащить и каким образом его проверить?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как его вытащить - я не знаю, как проверить тоже, это скорее всего не просто: возможно придется снимать переднюю панель. предлагаю Вам в начале проверить проводку от камер до park assist и вообще живые ли камеры.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема, только у меня обе камеры перестали показывать. Авто электрики говорят всё дело в майфоне.
а как это проявляется? черный экран или никак вообще не реагирует? обе сразу перестали показывать?

Текст сообщения был изменен пользователем 24 авг 2020 в 05:27:10

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во первых, перестали показывать обе камеры... При включении заднего хода появляются иероглифы, при помощи Google перевёл " проверьте машину" так что думаю в этом Park asist дело, но как до него добраться ума не приложу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрый день. совсем недавно где то читал, что у мультимедиа спасио(возможно и на других машинах) есть система самодиагностики навигации. вот там были иероглифы "проверьте машину". пока не могу найти где видел этот форум, но это далеко не факт, что дело в Park assist - скорее всего ругается на какое нибудь устройство.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте. А можете по конкретнее сказать в каком месте и какой провод (цвет) перетерся. У меня в месте сгиба изолента намотана еще Японская судя по всему. Можете фото сделать?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга