Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подскажите какую опору стойки поставить

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, пожалуйста подскажите какую опору стойки поставить,на перед, дороги у нас плохие, кочки, ямы. Ставили RBI, MONROE, TENASITI. Стучат. Кто может ставил джикиу? Оригинал очень дорого от 9 тысяч за одну опору. Может причина выхода из строя опоры из за стойки или не может такого быть?

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2020 в 13:39:54

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Стоят RBI спереди, сзади вообще SAT поставил, 6 лет уже прошло, до сих пор все норм. Jikiu - не японские, как пишут, это просто купленный бренд, на самом деле их производят в Тайланде, поэтому ждать от них супер качества не стоит. RBI того же уровня примерно, да и по цене они также не особо отличаются, что собственно и подтверждает этот факт.

Из за стойки - вряд ли, если только шток стойки слабо затянут в опоре. В передних опорах стоят подшипники, их может разбить в этом случае при езде по плохой дороге. Ну или стойки должны быть настолько кончеными, чтобы сломать опоры. Но это уже совсем трэш, когда за машиной не следят...

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2020 в 17:25:12

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Сзади то там у меня тоже сат, RBI застучали через 300 км.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Там еще прокладки есть, между чашками, опорами и пружинами. Спереди по две на одну стойку - верх, низ, а сзади по одной, нижние только - у задних опор прорезиненный верхний упор уже есть. Я к чему это - может они в негодность пришли или их вообще забыли поставить. А то на СТО такое бывает...

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2020 в 17:56:11

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Ещё бывает пружины ломаются, хрустят, стучать, на Равчике такое было, тоже всё подряд приговорили пока своими глазами случайно не увидели подломанную заднюю пружину.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да пружины и все прокладки новые, у меня люфт именно в подшипнике. Какие ставить не знаю.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Оригинал, копи и ставь

Текст сообщения был изменен пользователем 01 дек 2020 в 13:07:39

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга