Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

задние стойки от 115 на 111 подходят???

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго дня был ли у кого опыт установки задних стоек от 115 кузова на 111 кузов? Сейчас встал вопрос о замене стоек , ни где не могу найти достоверную информацию. Кто то говорит что цыпфы разные( сравнить нет возможности), понятно что где резьба у штока от 115 на несколько сантиметров больше(но это не беда, можно поставить втулку)  

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня опыт переделки 111-го кузова в 115-ый. Отличия между стойками 111-го и 115-го кузовов в том, что у них на разных расстояниях находятся чашки пружин. По этой причине я не смог после замены целиком задней подвески оставить свои 111-ые задние стойки.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

это я тоже заметил что нижняя чашка выше, а шток короче. если на стойку от 115 поставить родную пружину и опору от 111 стойка встанет на место ? зад не много приподнимется

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да с пружинами проще, подойдут. У меня на заде на 111-ом стояли усиленные OBK HD, они же подняли машину и они до сих пор стоят уже со стойками 115-ыми.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 янв 2021 в 08:26:01

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А подскажите, пожалуйста, зачем ставить на 111 стойки от 115?

Просто у меня тоже 111 модель. И тоже одна стойка справа померла.

И мне сказали что стойки надо менять в паре да ещё и пружины вместе с ними.
Я в этом деле не спец. И пока только начал изучать этот вопрос. Что? Куда? Зачем и почему?
Хочу с минимальными вложениями получить максимальный результат.
Чтобы не вспоминать про задние стойки хотябы лет 5.

За ранее благодарю!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Тут, долгая история на самом деле. Дело в том что мне очень давно знакомый мастер-изобретатель-кузовщик переделал мою переднеприводную спаську на полноприводную, и именно поэтому стойки на зад мне стали подходить только от полноприводной версии, т.е. 115-ый кузов.

В вашем случае всё просто, вам нужно по номеру, т.е. по каталогу, по кузову брать именно свои стойки на 111-ый кузов, производитель Kyb (Kayaba), дай бог чтобы не китайская подделка, ничего лучшего сейчас не найдёте. И взять на самом деле лучше от жирной комплектации, кажется 6-ти местная Aero Tourer, там шток стойки идёт толще, а значит надёжнее.

Хочу с минимальными вложениями получить максимальный результат.
Хотеть не вредно. ^^)

Чтобы не вспоминать про задние стойки хотябы лет 5.
 Мечтать тоже. =)

Текст сообщения был изменен пользователем 26 апр 2021 в 17:48:13

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка