Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Медленно открываются стеклоподъёмники всех дверей

больше года назад
#адрес
0

Добрый день. Купил недавно spacio 1998, обнаружил такую небольшую проблему. Стеклоподъемники всех дверей открываются и закрываются прям очень медленно, минуту наверно. На сами стеклоподъемники не грешу, врят ли на всех 4-х, что то одинаково сломалось. Я вот думаю может это генератор? Как это можно проверить?

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Начните с простого. Проверьте напряжение в сети на заведённом, например в прикуривателе. Ещё грамотноее проверить напряжение на самих моторчиках, но это сложнее. Далее превентивно почистите пазы где ходит стекло и смажьте, на ну ходой конец пролейте WD-шкой, а лучше силиконовым, только чтобы зимой не твердел. Так вы облегчите работу моторичкам, это кстати может и быть решением, хотя если у вас все стекла одновременно, то надо всё таки посмотреть напряжение.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

grom99_22 пишет:Я вот думаю может это генератор?
Это не генератор, это хроническая сезонная болезнь у спасио в AE11# кузове. У меня тоже самое. Разбирал, чистил, смазывал - бестолку. С потеплением проблема уходит, с холодами снова возвращается. Смирился.
Предполагаю, что червячный механизм в самих моторчиках нужно перебирать, промывать и набивать заново литолом, т.к. заводская смазка за годы вбирает конденсат, (его там много скапливается), теряя свои необходимые свойства.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 янв 2021 в 17:39:49

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Гм, ну видимо всё таки массово всех это не касается, я у себя в эти моторчики никогда не лазил, даже в заднюю дверь, а вот пазы где ходят стёкла чистил и смазывал.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Кстати боковые зеркала на морозе у многих тоже с трудом складываются, вероятно по той же причине - застывающая влага в механизме.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 янв 2021 в 09:46:41

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
+2

На морозе их сейчас складывать, это вероятный риск сломать пластиковые шестерёнки, а заменить их нечем. Вообще там уже пластику 20 лет, надо понимать что былой прочности и жесткости уже нету, поэтому пользоваться лишний раз складыванием это риск даже летом, хотя я пару раз складывал когда было очень нужно.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка