Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Некорректная работа климат-контроля

больше года назад
#адрес
0

Прошу помощи! Может кто-то сталкивался, появилась проблема ,начал некорректно работать регулятор температуры (средний) у сервопривода осталось всего два положения заслонка открыта(регулятор в макс. холодном положении) и заслонка открыта на максимум в любом положении кроме первого, на другие положения регулятора сервопривод никак не реагирует.
Заменил сервопривод , заменил блок управления, ничего не изменилось :(

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Не уверен что в точку попаду, но проверьте кран печки под капотом, бывает что закисает и нуждается в обслуживании, и тросик от сервопривода из под панели кстати на него же идёт.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Не уверен что в точку попаду, но проверьте кран печки под капотом, бывает что закисает и нуждается в обслуживании, и тросик от сервопривода из под панели кстати на него же идёт.

Не поверите,всё отлично работает,краник не закисший, всё нормально двигается ,собака зарыта где-то в электрике, когда сервик срабатывает заслонка и краник отлично открываются-закрываются ,скидывал тросики и там и там проверял на клины ,всё шевелится как новое, уже всю голову сломал,перевернул всю машину но ничего не нашёл в связи с посредственными знаниями электрики,так что до сих пор жду помощи,но похоже я один столкнулся с такой проблемой ,а совместимых климатов как у спаси совсем и нет:(
Прошу прощения за сумбурный текст ,но по-другому всё изложить увы не смог.
Если кому не лень ,проверьте свой климат,на каждое ли положение регулятора производится движение сервика?

Текст сообщения был изменен пользователем 16 фев 2021 в 16:33:23

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня температура всегда стоит на максимуме, даже зимой, даже кран руками подтянул на максимум чтобы салонный радиатор забирал максимально большой объём горячего антифриза, температуру регулирую потоком воздуха. Так вот пару лет назад я этот рубильник температуры всё таки покрутил, сервопривод сработал, закрыл кран в ноль, а вот обратно не получилось вернуть, дело были зимой. Ох и весело было, но благо подсказали лезть под капот и руками двигать закисший кран.

Попробуйте всё таки поковырять рубильник температуры, может замусорился, глючит и не срабатывает, почистить смазать. Там всё настолько просто и тривиально сделано, даже без знаний электрики простым тестером можно разобраться, главное терпение.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:У меня температура всегда стоит на максимуме, даже зимой, даже кран руками подтянул на максимум чтобы салонный радиатор забирал максимально большой объём горячего антифриза, температуру регулирую потоком воздуха. Так вот пару лет назад я этот рубильник температуры всё таки покрутил, сервопривод сработал, закрыл кран в ноль, а вот обратно не получилось вернуть, дело были зимой. Ох и весело было, но благо подсказали лезть под капот и руками двигать закисший кран.

Попробуйте всё таки поковырять рубильник температуры, может замусорился, глючит и не срабатывает, почистить смазать. Там всё настолько просто и тривиально сделано, даже без знаний электрики простым тестером можно разобраться, главное терпение.
Проблема в том что у меня уже целых два климат контроля, почищенные пересмазанные, но работают одинаково - никак:(

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+2

Посмотрите датчик температуры салона. У меня была такая проблема поменял датчик он находиться под панелью бардачка под рулём и все стало регулироваться температура

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

aleks5656 пишет:Посмотрите датчик температуры салона. У меня была такая проблема поменял датчик он находиться под панелью бардачка под рулём и все стало регулироваться температура

Спасибо за ответ,а он разве принимает участие в регулировке когда используются именно печка а не климат, т.е регулятор стоит не в положении AUTO ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Судя по схеме принимает. Да и градусы на регуляторе температуры не просто так нанесены. На ручном климате только сине-красная шкала, без отметок 20° 25° 30° 
Каталожный номер этого датчика 88790-35020
Посмотрел - новых нет в продаже, только на авторазборах искать.


Текст сообщения был изменен пользователем 18 фев 2021 в 16:21:05

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Принимает я тоже мучился все испробовал а поменял датчик и все наладилось температура регулируется именно на печке У меня климат нижний на фото. Не могу фото датчика сюда вставить ещё не понял как на фарпосте 300 р стоит

Текст сообщения был изменен пользователем 18 фев 2021 в 15:25:21

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

aleks5656 пишет:Принимает я тоже мучился все испробовал а поменял датчик и все наладилось температура регулируется именно на печке У меня климат нижний на фото. Не могу фото датчика сюда вставить ещё не понял как на фарпосте 300 р стоит

Хорошо,попробую ,спасибо за наводку, вчера посмотрел на датчик,выглядит как перегоревшая лампочка,мутный, больше визуально косяков не увидел,сегодня попробую заскочить на разборку приобрести,отпишусь по результатам.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

aleks5656 пишет:Принимает я тоже мучился все испробовал а поменял датчик и все наладилось температура регулируется именно на печке У меня климат нижний на фото. Не могу фото датчика сюда вставить ещё не понял как на фарпосте 300 р стоит

Действительно,замена датчика помогла, огромное спасибо! смерил старый цшкой, сопротивление при нагреве/охлаждении меняет,не понятно как показания могли измениться на столько чтобы климат отказал..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга