Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Инжектор (форсунки)

больше года назад
#адрес
+6

Пожалуйста скажите кто имеет опыт по инжектору и форсункам:

В каких случая пора чистить инжектор и форсунки? Пожалуйста привидите признаки которые укажут о необходимости промывки или чистки инжектора и форсунок.


(* в моей машине свечи откручиваешь и видешь какой то нагар, 100% идет "богатая смесь" то есть не равномерное распределение топлива. Естественно идет расход. И еще особенность машина немного потеряла тягу (а иногда идет резво), но едет ровно без поддергиваний и обороты при запуске приходят в норму после 10 минут прогрева, если не рогреешь машину даже летом и сразу трогаешья у машины слабая тяга).


Большое спасибо за ответы.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 45 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Народ, на Алихе у китайцев есть комплект форсунок наших, около 3,5 к стоят. Кто-нибудь ставил? Как они?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

vsevidyachij пишет:Народ, на Алихе у китайцев есть комплект форсунок наших, около 3,5 к стоят. Кто-нибудь ставил? Как они?
Тут нету таких отчаянных. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Подскажите, пожалуйста, а при чистке форсунок меняются именно 23250B - уплотнительное кольцо форсунки?
Просто там ещё есть втулка форсунки и изолятор вибраций форсунки.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 мар 2021 в 09:28:22

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Я так делал, на каждой форсунке по 3 колечка, иногда по 4-ре. Меняются по состоянию, часто меняются нижние, верхнее бывает живое, но за сроком лет можно и всю кучу поменять, 12+ колечек.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 мар 2021 в 11:13:38

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+2

Я комплект брал, там их сразу 12 штук идет в упаковке. Дешман кЕтайский Tong Hong. На свой страх и риск поставил, три года уже, протечек нет. Но это лотерея 50/50.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
Страницы: |
1 2 3 4 5