Общие вопросы

Задний ступичный потшипник завыл

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.завыл задний ступичный подшипник.что нужно еще поменять сразу вместе с самим подшипником

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну если у вас переднеприводная машина, то задняя ступица совсем простая. В принципе кроме подшипника в узле ничего нету, берите производителя NSK или Koyo, макмсимально приближенное к оригиналу по качеству. Можете глянуть состояние шпилек разве что.

Но в целом вам понадобится вроде как снимать тормозной барабан, а там уже для себя сами решайте захотите ли перебирать, смотрите состояние колодок, троса ручника и главное цилиндриков оценивайте по месту, чтобы не текла тормозуха. Всё должно быть сухо, барабан изнутри не должен быть критично изношен чтобы тормоза работали.

Попутно в районе самого кулака можете глянуть состояние сайлентблоков в тягах. А сверху состояние стойки, чтобы не текла, чтобы пыльник и отбойник были целы, резиновые подкладки и их положение под пружиной в том числе.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 мар 2021 в 07:34:34

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое.А если полный привод?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Для приводной ступицы ко всему что выше добавляется ещё откручивание огромной центральной гайки привода чтобы разъеденить детали. На самом приводе проверьте состояние пыльников, вообще их надо все проверять регулярно ибо дырка в пыльнике ведёт к гибели привода. При замене ступичного подшипника ещё наверное нужно будет менять оба сальника, но это надо смотреть по месту, возможно они будут проданы уже в сборе с подшипником. Детали 42311V, 42312C.


Текст сообщения был изменен пользователем 28 мар 2021 в 07:40:27

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка