Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Очень нужен совет

больше года назад
#адрес
0

Всем привет,на днях поставил на свою спаську тахометр,вообще сказка,теперь дошло дело датчика темпиратуры охлаждающей жидкости,а по части этого есть вопрос у меня,там три провода, плюс,минус и сигнальный провод,с плюсом и минусом все понятно,а вот куда можно подключить сигнальный провод чтоб датчик начал показывать темпиратуру,если патрубок верхний резать то нету приблуды для соединения патрубка того,может можно еще куда,подскажите пожалуйста

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Этот провод к датчику идет, а мест куда можно этот датчик пристроить не так много по сути. А точнее всего три: 1.Верхний патрубок. 2.Тройник поставить, где штатный датчик (который на приборку, не на ЭБУ). 3.Вкрутить вместо сливной пробки головки блока (вроде как от ВАЗа 15 подходит, точно не помню). У меня стоит в верхнем патрубке проставка, но туда ставить не совсем правильно, т.к. показания датчика будут немного запаздывать. В этом плане с БК проще, там показания снимаются сразу с ЭБУ и датчик температуры дополнительный не нужен.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:Этот провод к датчику идет, а мест куда можно этот датчик пристроить не так много по сути. А точнее всего три: 1.Верхний патрубок. 2.Тройник поставить, где штатный датчик (который на приборку, не на ЭБУ). 3.Вкрутить вместо сливной пробки головки блока (вроде как от ВАЗа 15 подходит, точно не помню). У меня стоит в верхнем патрубке проставка, но туда ставить не совсем правильно, т.к. показания датчика будут немного запаздывать. В этом плане с БК проще, там показания снимаются сразу с ЭБУ и датчик температуры дополнительный не нужен.


Да БК стоит дорого, вот теперь думаю куда приспособить чтоб показывало более менее нормально,проблема в том что колодку эту в патрубок в моем городе фиг купиш,а с китая ждать долго капец,вот решил может кто подскажет чтонить)))))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга