Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

литые диски R16

больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста. Хочу поставить 16 диски и резину. Нужна ширина диска, вылет, ну и соответственно ширина резины и высота профиля, с тем учетом что ничего не будет шоркать при нагрузке и при вывороте руля. Если логически подумать резина должна быть 205/45/16. Диски где то 6J. С вылетом на Спасио не знаком, думаю что не более 45 как на всех тойотах того времени.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Тема эта - боян знатный. Вот и табличка есть: https://www.spa...age/79310/

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

не пойму зачем ставить 7J диск?))) чтобы резина домиком была? 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

С вылетом на Спасио не знаком...
Так вылет еще учитывается или нет? 
Вылет (вынос) диска обозначается в мм. Параметр, определяющий насколько глубоко колесо утоплено в арку автомобиля. Вылет это расстояние от плоскости диска, прилегающей к ступице автомобиля, до плоскости, проходящей через осевую середину ширины обода диска. Для каждого автомобиля изготовителем предусматривается перечень допустимых вариантов установки колес. Данный параметр может быть изменен на +/- 5 мм без вреда для подвески автомобиля. При большом же отступлении обязательна примерка диска как на переднюю, так и на заднюю ось авто, поскольку возможен тот факт, что диск будет упираться в элементы подвески, подкрылки или детали тормозной системы автомобиля. Кроме того, установка колес с вылетом, значительно меньшим предусмотренного, приводит к существенному снижению устойчивости автомобиля в поворотах, повышенной чувствительности рулевого управления к дорожным неровностям и неравномерности тормозных усилий. Поэтому никакого "домика" там не будет. Он как раз появится на 6J и с вероятностью 99% будет задевать чашки стоек.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 апр 2021 в 20:00:44

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

185-70-14 зазор до чашки задней стойки около сантиметра, жаль фото не могу выложить. Куда 16 запихивать хотят не знаю..

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

C увеличением диаметра диска, высота профиля резины соответственно уменьшается - кол-во резины между ободом диска и дорожным покрытием превращается "в ниточку". Поэтому теоретически можно ставить, опять же по допустимым рекомендациям, но каждая кочка пятой точкой, да и диски по нашим дорогам при таком профиле погнуть на раз.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Для наших дорог ничего лучше чем 185-70-R14 не поставите, это и есть самая жирная резина которая всё кушает и бережёт мягую точку. Поверьте мне, я много лет езжу на R15, на той самой ниточке и только по причине огромных суппортов, иначе я бы не слезал с R14.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка