Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Срок хранения ATF Toyota Typ T

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ДД. Есть ATF Toyota Typ T три банки не распечатанные. Год выпуска 2015. Прошло шесть лет. Хочу заменить старое масло Typ T4 на это и сколько может храниться ATF в банках. Или купить Typ T4.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2021 в 19:56:58

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

нефть есть нефть.  миллиарды лет под землей находилась. Если не распечатал и кислород не попадал, то норм. Сроки для таких вещей придумали для оборота товара.  Так же как срок годности для пищевой соли. 

чето так пишут.
«Toyota ATF TYPE T-IV» не является аналогом для «TYPE T», имеет несколько отличный состав и немного отличается по свойствам, эти масла не могут смешиваться между собой или заменять друг друга.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 ноя 2021 в 03:39:35

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Оригинальный Type T4 идеально подходит для всяких высоконагруженных AISIN'овских коробок, например A340F с крузаков 90ых и 2000ых, не горит и подходит куда лучше Dextron'а, но стоит слишком дорого. Для коробок наших Спасек Type T4 как раз излишне крут и опять же дорог, поэтому просто по мануалу можно смело лить нормальный Dextron 2-ой по соответствию или 3-ий точно также.

По поводу просто Type T, скиньте пожалуйста фото банок.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 ноя 2021 в 07:54:52

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

ДД.
Вот фото

Текст сообщения был изменен пользователем 11 ноя 2021 в 07:05:39

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Какая интересная банка. Type T это прошлая версия Type T4, делалось для полноприводных коробок тех годов, в частности для A241H на полноприводной Спасии в 115-ом кузове как пример. По мне так дорогое  и хорошее масло для коробки.

https://www.toy...e77-04.htm

И кстати оно уже обсуждалось на форуме: https://www.spa...E111/7375/

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ДД. Так лить мне это масло или нет? На щупе написано Type T. И еще подскажите как адаптировать коробку после замены масла со старого на новое?

Текст сообщения был изменен пользователем 11 ноя 2021 в 15:39:03

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Решение всё равно за вами. Я бы залил учитывая информацию о совместимости как раз для вашего кузова(модели коробки), да и само качество масла, это ведь оригинал как никак. Вот например распространнёный Type T4 сейчас очень и очень дорогой, у меня его сосед льёт на Surf'а. Насчёт адаптации после замены, скорее всего ничего не нужно, у вас коробка простая, гидромеханическая, электронного управления нету в отличии от A246E (переднеприводная Спасия), единственное проверьте натяжение тросика от дросселя к коробке строго по книге.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Mikenen. ДД. Спасибо большое за разъяснение. По следую вашему совету. Но всё ж таки можно лить это масло или нет?

Текст сообщения был изменен пользователем 14 ноя 2021 в 07:21:42

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Отдайте его мне, я себе залью, так и вам будет спокойнее и я в наваре. 

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка