Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Крышка радиатора

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Заменил термостат и купил новую крышку радиатора. Была Masuma и Masuma(0,9) и купил. Итог попался брак. Порвало Патрубак, Антифриз вытек. Двиг перегрет (не доглядел). Будьте внимательны при замене крышечки!
НЕ  ЧИТАЕМ ПЕРЕПАЛКУ! ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ! Я ДЛЯ ПОНИМАНИЯ МОЕГО СЛУЧАЯ НАПИСАЛ!
остальное бла бла бла))))
мальчишка который около техники)))
 Миша хулиганит))) Привод сломанный подарю. Новокузнецк.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 11:12:28

AE111 2000г.

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Красный чайничек на приборке не мигал? 

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 05:12:17

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Загорелись обе лампочки и синенькая и красненькая. Не доглядел. Двигатель вроде норм.
Патрубок заменил. И почему грешил (после замены патрубка) на крышечку радиатора поясняю: После всего того что сделал. Удивился почему патрубки радиатора такие "твердые". Потом поехал км на 100. Потом на холодной, не заведеной, посмотрел и понял. Патрубки были " всосаны)))", вжаты, смяты в себя... Не знаю как сказать))) 
Короче крышка радиатора не пропускала нитуда ни сюда. Предпологаю крышечка на давление не 0.9 а на большее! 

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 06:39:03

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На чайничек смотрел 2 дня (подливал думая что пробка воздушная уходит). А когда проблема случилась - не смотрел или не усмотрел(((

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 06:33:19

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я один раз в первые годы эксплуатации перегрел первый мой мотор 4A-FE когда по какой-то причине отказался запускаться карслон, не заметить такое сложно, ехал в город в универ. Собственно ничего страшного не случилось, останавливался, остывал и ехал дальше, потом знакомые в СТО подлатали электрику без каких либо последствий вообще. Так то чугуняку сложно перегреть, максимум кипеть будет.

Покрутить саму крышку в руках, понажимайте? Судя по вашим словам она вообще должна быть заклинившая, но бывает ещё так что её посадочное не подходит, упирается в борта воронки радиатора и поэтому не может открыться, читал про такое на drive (типа вам не подходящая модель крышки попалась). Но это догадки.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 07:13:09

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

заметил! вибрация двигателя пропала! Патрубок не полностью порвался, а писить начал. Пропеллер кричал как сумасшедший! Не доглядел. Я сам виноват(((
Крышку нажимал. рабочая. 
Я предупредил, что у меня случилось. Читайте и к сведению примите.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 07:33:39

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Купил новую крышку (не масума, какаято другая с ироглифами) и все норм стало. Я проблему свою написал сейчас. А произошло все неделю назад. Сейчас все нормально! я не просил помощи в этом!

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Хех, написали о вашей ситуации на форуме, а тут подразумевается что посетители могут отвечать и делиться своим опытом. А теперь пишите что не просили помощи и тут же параллельно в ЛС уточняете телефон, имя и спрашиваете можно ли звонить с вопросами о ласточке? Удивительный вы человек. Ну чтож, добро, будь по вашему, на сим откланиваюсь.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 07:18:15

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я написал на форуме о том, что произошло у меня. Помощи на Форуме не просил! А Вам Mikeken добра и счастья! Личные сообщения это только Вам! Я ошибся, извините!

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Форум это общая площадка с равными правами для всех с возможностью писать здесь всем пришедшим, а вы получается считаете что можете создавать здесь темы в таком ключе чтобы вам тут никто не отвечал, и ещё упрекаете за ответы. В таком случае заведите личный бортовичок на том же Drive, закройте комментарии и ведите свой закрытый журнал. Если пришли в гости, соблюдайте правила площадки и уважайте соседей. И вам добра.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2022 в 07:39:03

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Не правы! Написал для прочтения всем, для заметки! Пишите)))

AE111 2000г.
Страницы: |
1 2