Общие вопросы

Расход масла

больше года назад
#адрес
+42

В октябре 2005 заменил масло (залил castrol txt 5w30) и фильтр. Проехал 3500 км долил 1 литр масла. Это нормально? Масло не подтекает. На "родном" масле (с Японии) проехал 2000 км, не убывало.

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

В октябре 2005 заменил масло (залил castrol txt 5w30) и фильтр. Проехал 3500 км долил 1 литр масла. Это нормально? Масло не подтекает. На "родном" масле (с Японии) проехал 2000 км, не убывало.

больше года назад
#адрес
0

Это конечно много, но дешевле подливать. Проверь сальники, может фильтр не закрутили. Выхлоп нормальный?

больше года назад
#адрес
0

Могут ли на расход масла влиять сильные морозы? (расход бензина иногда доходил до 16 литров (с прогревом)). Выхлоп бывает вообще не заметно, а бывает дымит прилично (в основном на холоде). Машину хроню на улице.

больше года назад
#адрес
0

Тоже самое было у меня,залил Кастрол 5w40 и постоянно доливал,посоветовали поменять вязкость, залил Ликви-Молли 5w50, все пришло в норму. Попробуй!

больше года назад
#адрес
0

Норма 1 л на 10 тысяч, то есть с верхней метки до нижней. У меня такое же масло жрет явно меньше.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== В октябре 2005 заменил масло (залил castrol txt 5w30) и фильтр. === Проехал 3500 км долил 1 литр масла. === Это нормально? === ==================== У меня то же ТХТ Кастроловское залито, но после 3500 км пробега можно долить разве что стакан.... Проверь, и правда, может у тебя фильтр недокручен???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вообще говоря , расход больше завист от расхода бензина, чем от пройденных км, потому что эти километры можно пройти по разному!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как часто нужно проверять уровень масла? А то я постоянно решаю проверить когда уровень ниже минимума. И доливка на 7000 км 2 раза по литру это нормально? заливаю Кастрол ТХТ

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== Норма 1 л на 10 тысяч, то есть с верхней метки до нижней. У меня такое же масло жрет явно меньше. Я как раз отездил около 10 тыс.,недавно вытащил щуп,а уровень на мин.,долил ровно литр.Во как!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга