Общие вопросы

Электроподогрев двигателя

больше года назад
#адрес
+26

Ктонибудь ставил себе электроподогрев двигателя?

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ктонибудь ставил себе электроподогрев двигателя?

больше года назад
#адрес
0

Получится гибридная спасио типа toyota prius

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я имел в виду: поставить устройство которое греет ОЖ или масло в двигателе. Я не могу разобраться со шлангами охложения двигателя (где вход, где выход, какие на печку?). Может у кого есть схема?

больше года назад
#адрес
0

я не ставил поскольку нет рядом 220 вольт, ктому же я считал что автозапуск гораздо дешевле за сезон бензина уходит всего на 2 т.р. в автоклубе приводил расчет. Кроме того кто ставил на инжекторных двигателях жалуются, что в первые минуты после запуска двигатель колбасит, то есть мозги не могут понят откуда ОЖ то теплая такая.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я не ставил поскольку нет рядом 220 вольт, ктому же я считал что автозапуск гораздо дешевле за сезон бензина уходит всего на 2 т.р. в автоклубе приводил расчет. Кроме того кто ставил на инжекторных двигателях жалуются, что в первые минуты после запуска двигатель колбасит, то есть мозги не могут понят откуда ОЖ то теплая такая.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проверяешь патрубки которые идут в салон при включенной печке один горячий а другой прохладнее - который горячий вход. Да и зачем пересоединять - поставь блочный и дешевле и надёжней 0,5 кВт хоть на всю ночь врубай. По поводу что двигатель "колбасит" - ничего подобного не происходит. Или масло дрянь или форсунки зас... У нас в Сургуте было -52 прогревал "Гидроником" и потом ездил не выключая. Масло не грел только ОЖ, при том что масло 10w-30 - заводился без проблемм. Проблеммы с коробкой были, вроде и масло синтетика D-III влил, а при -40 пока двигатель на холостых минут 15 не поработает - трогается с трудом.