Эксплуатация и ремонт

Замена двигателя на 7a-fe

больше года назад
#адрес
0

Приветствую всех форумчан! Интересует замена блока цилиндров на 7a-fe, ГБЦ остается от родного 4a-fe. Много читал про такие эксперименты, вроде все понятно, тем более, что попался относительно не дорого мотор от Toyota Carina E, но не учел один момент. Сам двигатель Lean Burn, поэтому ГБЦ однозначно менять и еще у него на блоке есть штуцеры для подключения маслянного радиатора. Как я понимаю в моем авто он отсутствует. Буду рад любым советам в этом направлении. Сравнить блоки сейчас (хоть и знаю, что они разные) не представляется возможным, т. к. родной мотор 4a еще установлен и снимать его пока рано. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Вот у меня в этом месте сплошной слой ржавчины и даже если его смыть химией, то от букв и цифр уже ничего не останется, поэтому мой свап инспектор вряд ли сможет индентифицировать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня контрактный 4А, достался в хорошем состоянии, номер читается хорошо, ржавчины нет, немного пыли и грязи только. Когда выбирал при покупке, предлагали тоже 7А поставить, аргументируя, что он немного мощнее и для 111 кузова прям самое то, также трамблёрный с ЭБУ в комплекте и частично с навесным, пробег еще меньше был у него, если верить продавцам. Но я отказался, ибо предвидел весь этот гемор с постановкой на учёт и проблемами при возможной последующей продаже, не говоря уже о каких - то технических нюансах, хотя их решить вполне возможно. Тут уже большее значение имеет как раз юридическая сторона вопроса. Но в ПТС я свой вписывать не стал, не вижу смысла, поскольку на руках у меня имеется договор купли-продажи ДВС и заверенная копия таможенной декларации.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
9 мес. назад
#адрес
-1

Как мы ремонтируем поврежденные автомобили, чтобы они не были загружены высокими ценами на внедорожники?

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3