Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

провода под передними сиденьями

больше года назад
#адрес
+21

Здравствуйте уважаемые спасиоводы. Уже неделя, как являюсь обладателем автомобиля Toyota Corolla Spacio 2000 года выпуска. Всю неделю сижу на данном сайте, начитался много интересного и поучительного. При этом не нашел ответа на один интересующий вопрос: что за провода под передними сиденьями? для чего они? Основной выходит из пола, затем через колодку разветвляется на сидушку и спинку кресла. Есть предположение что обогрев, тогда где включается? На панели все кнопки штатные. Если кто знает, буду благодарен за разъяснение. Есть фотки, но не знаю как разместить

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Есть предположение, что авто северного варианта, и если это обогрев, включатся он может кнопкой обогрева заднего стекла+должен быть обогрев боковых зеркал(на этой же кнопке), или это провода индикации непристегнутого переднего пассажира (зы: вот что-то подзабыл - 11*-х кузовах вроде бы этого нет?!).

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за подсказку. Скорее всего точно индикация ремней безопасности. Провода в колодке разомкнуты,а я не зная что это, боялся соеденить. Теперь соединю и посмотрю что будет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да это точно индикация ремней безопасности, я пробовал их отключать - индикация отсутствовала. Когда вышел закон о новых штрафах за не пристегнутый ремень, пришлось включить. И еще от знакомого слышал что этот датчик как-то влияет на подушки безопасности. Типа если нет пассажира то подушка не сработает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стопудово, это к датчикам непристегнутых ремней. Пробовал!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Точно индикация я разбирался! Я машинку 1,5 года назад от перекупов спас ( из плена :)), с хозяином бывшем по ентой причине не виделся. Под креслом приблуда стоит, думал сигналка ! Ан нет не она что ра коробочка ума не приложу ! Отсоединял разницы не заметил! Но ведь зачемто ставили! Машина с Иркутска мож кто знает? Да и узнать что с ней делали полезно! Я летом маслосьемные менял , видно что ремонт на движке был! А что делали вопрос!?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Японцы под сидушку обычно ставят навигатор (дла шлагбаумов платных дорог) или телик НТССевый ( для нас бесполезный) или CD-чейнжер для музыки, дисков на 8.
В этом случае под ковриком должно быть много проводов.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По тому как установлено неверецца что япы ставили! Корявенько! Хотя коробочку вскрывал, вроде дитальки яповские, но не уверен. И это не телик, на навигатор не смахивает ваще, там платка прекрыта пластмассовой крышечкой (10Х15 см) примерно мож даже на чуток меньше, так что диски в нее 10 шт, даже 5 шт. хрен воткнешь такая брат хрень!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Маленькая коробочка под сидением, чаще всего водительским, может быть управлением центрального замка.Для открытия и закрытия машины с ключа.

пешеход =)