Общие вопросы

Скрипят колодки

больше года назад
#адрес
+20

После замены родных колодок на новые, спустя всего месяца три появляется скрип (мягко сказано) при резком торможении, особенно в сырую погоду. На дисках новые накладки оставляют пятна ржавчины, чего раньше никогда не замечал при пользовании старых накладок. Где тут собака порылась? Неужели снова менять нужно, может палёнка попалась? (менял в автосервисе).

пешеход =)

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

как колодки при трении могут оставлять ржавые пятна?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Да легко, если сделаны из некачественного сплава, частицы которого остаются на диске и после действия влаги коррозируют. Другой причины пока не вижу.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже колодки скрипят...тока зад...разобрал думал пипец им, а нет всё в норме!Причину пока не установил.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

и у меня скрипят задние, поставил jFBK , меня продавцы сразу предупредили, что лучше оригинал , тк эти могут скрипеть, но я типа сэкономил )
поэтому имхо самый оптимальный вариант: зад - оригинал, перед- нишимбо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну, ясно, короче для начала снова заменю передние в другом сервисе и на другую фирму, а там буду смотреть по результату.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

И у меня тоже самое, как и у joe-tob! Зад скрипит аж в мобиле, собеседники спрашивают что случилось!!! А барабаны снимал - всё о.к.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да левые колодки 100%
Скажи фирму и по чем брал и все сразу станет ясно :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Антискрипные пластины входят в состав накладок или приобретаются отдельно?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Комплект стоит 750 р. (перед). Это в магазине. Цена одинакова, независимо от фирмы. Подразумевается, что все должны быть хорошего качества.
По степени износа это так, но вот по издаваемому звуку...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ещё весной, когда колодки "зазвучали", купил комплект родных (990 рэ). В субботу заменил - красота, вернее тишина. Мастеровые удивлялись : зачем менять, старые ещё походят мол, но я настоял, и вот триста вёрст - полёт нормальный!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2