Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Кто менял антифриз?

больше года назад
#адрес
+59

Всем привет! Скоро зима, а авто только из Японии, дай думаю и опущу планку замерзания антифриза, кое какой опыт был, 7лет на Японцах, аккуратно слил 1 литр антифриза из радиатора через нижнее сливное отвестие, далее долил концентрата, после прогрева двигателя по ариометру точка замерзания стала -25С, но на холостых стало слышно как журчит антифриз где то в районе печки, или просто я не замечал раньше, подскажите было у кого-нибудь такое или пора в сервис.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

ZAA Может воздушную пробку заимел в печке? :). Встань на горку и попробуй руками на заведенной машине и вкл. печке погонять по шлангам начиная с радиатора антифриз.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за подсказку, я это и сам понял, но факт остается фактом, на горке выличить не удалось. Но спишу похвалиться, что моя Спаська выличелась сама, только после сегодняшней интенсивной езде по городу и не много за городом, все прошло после того как на скорости 120км.час проехал около 30км, бульканье прекратилось и ставил я его в гараж с чувством глубокого удовлетворения.На будушее Всем, не любит машина когда открывают горловину радиатора и немного сливают антифриз. Может кто знает другой способ замены антифриза, кроме как сразу ехать на СТО?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

во-первых какой кузов?
во-вторых сливать 1 литр только с радиатора это не замена мягко скажем :)

Сливай с блока. Сливная пробка спереди. Погоняй потом двигатель с открытой кршкой пока холодный, руками на толстый шланг дави выгоняй пузыри и доливай. И будет тебе шастье :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

подскажите как всетаки поменять антифриз на спаське 2002 года 1.8 двиг. на радиаторе слив видел. где он на блоке, есть ли он там?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

менял антифриз 1 неделю назад. Едешь на сервис, где меняют охлаждайку. Подсоединяют к радиатору 2 трубки и меняют тебе все содержимое охлаждающей системы на новую. вся процедура занимает около 40 минут. и никакого гемора с воздушными пробками.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И скока рублёff?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Кто менял антифриз?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

8 литров охлаждайки (4 литра антифриза и 4 литра воды дист.) и замена 1400 рубликов.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Кто менял антифриз?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Слил с обоих отверстий - выливается около 3 литров не более, где остальное? Куда смотреть? Что откручивать? Подскажите

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3