Эксплуатация и ремонт

Замена задней опоры двигателя.

больше года назад
#адрес
+39

У кого-нибудь есть опыт замены задней опоры двигателя?
AE-111 99г. Попробовал сам - почти снял, однако опора упирается в рулевую тягу. Пробовал манипулировать домкратом, поднимал вверх-вниз не получается.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

А как ты вообще определил, что именно эта опора? У меня колбасит двигатель, знаю, что подушка-опора, но какая - на глаз ведь не видно!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На СТО при осмотре мастер определил. Сказал что надо менять. Про другие ничего не сказал. Хотя тоже состояние не очень и двигатель колбасит. Особенно когда заднюю включаешь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ага, ага, мне мастер тоже на сто определил задний правый датчик под замену......(как сам выяснил операция трудоёмкая и датчик они хотели мне продать за 3000 когда его цена была 2300 и за работу около 2500 просили) а оказалось он живой.....

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Прошлый год меняли опоры - я говорю - передняя лопнула, мастер говорит - задняя, настоял, что б поменяли и переднюю. При замене задней опоры разбирали рулевые тяги, проверяли развал-схождение - это обязательно.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Ну и, Stanislav-, задняя так же мёртвая оказалась, или мастер сказал - "... ой, я ошибся, я ж не могу за вем уследить"? И вообще как определить "пробой" подушки на глаз?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот фото передней опоры (уже снятой) - я визуально, сверху увидел трещинки....

а вот - задняя, которую мне тоже поменяли....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Крутта...
Буду сымать по-очереди, пасматрю...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Какие тяги? Какой развал? Снимаешь подушку глушителя, продольную балку, опускаешь насколько можно подрамник, открутив болты крепления рычагов, правую опору откручиваешь домкратишь двигатель как можно выше и меняешь заднюю опору помучившись. А передняя так вообще при таком раскладе меняется "влет"

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга