Общие вопросы

У кого стоит мульти-сет

больше года назад
#адрес
+16

Небольшой опрос. Всем у кого стоит мульти-сет и им пользуются.
В течении года какова разница в показаниях на строке indi. У меня получается с увеличением температуры на улице до +6. Сейчас все стало приходить в норму и показывает 0.
Если у кого так же то выходит, что инжекторный двигатель с ростом окружающей температуры потребляет больше бензина (в частности у меня на 6%), что по расходу за год и подтверждается.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

А при каких условиях ты выставлял "0" ?
имхо - тут очень много факторов, что б так однозначно говорить, что при увеличении температуры, увеличивается расход....
для точности и простоты - задай вопрос на сайте мульти-сета.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

На сайте мульти-сета уже провел дискуссию, они сошлись на том же мнении. Точка установлена правильно и все условия соблюдены в точности. Был выполнен ряд процедур по движку (промывка форсунок, БДЗ, проверка баланса по цилиндрам и т.д.) В конечном итоге летом показания постоянно были на уровне +6%. Сейчас при достижении на улице температуры близкой к 0 гр. Показания стали 0-+1%. Вот и спрашиваю у кого с мульти-сетом какие показания на строке indi зимой и летом. Кстати минимальный расход топлива на трассе 6,22 литра был достигнут когда на улице температура была -20 гр.
Кстати возникает в связи со всем выше перечисленным вопрос в целесообразности установки "теплого впуска" изходя из показания прибора он должен увеличивать расход топлива.
Покопавшись немного на сайтах GT-шников нашел так же советы вынести трубу для забора воздуха за пределы подкапотного пространства с целью понижения температуры воздуха на входе в ГБЦ, для повышения мощности движка.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Ты хочеш сказать что не надо колхозить и переделывать впуск?
Тоесть оставить всё как летом и расход будет меньше?
Чёта с трудом в это верится:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Я прошлую зиму одевал гофру и направлял её к выпускному колектору.
По росходу не знаю т.к. компа нет.
Но выходило и 15 на 100 при -36:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

После всех процедур, описанных на странице расхода, зимой выходило не более 14 литров в самые жуткие морозы и самой короткой езде с работы и обратно.
Ну а про теплый впуск это констотация показаний прибора, который кстати мерит беспристрастно. Да и на сайте мульти-сета в ходе дискуссии развернутой по причине повышения расхода топлива до 6% на холостом ходу пришли к тому же выводу, что и я написал выше (расход летом).

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0
Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга