Общие вопросы

А кто чего придумал со своей навигационной системой?

больше года назад
#адрес
+32

Машина - Corolla Spacio 2001г. Навигатор - Toyota 16026 (от Fujitsu Ten) Хотелось бы узнать следующее: 1 По TV - настраивается на каналы: Звук на одном канале, изображение - на другом (черно-белое с сорваной кадровой разверткой). Лечиться установкой нового тюнера или можно что-нибудь другое придумать? В принципе видеовход есть (во всяком случае есть кнопка на экране для внешнего видео). 2. Камера заднего вида (вернее ее отсутствие). При включении заднего хода включается монитор, естесственно ничего не кажет, поскольку сзади в контейнере нет камеры. Причем кабель с разъемом выведен, на экране, опять же есть кнопочка включения этой самой камеры. Какую камеру туда нужно ставить? Что посоветуете? 3. Это собственно по навигатору. Конечно, карт российских нет, но как заставить его выдавать асолютные координаты, ну и соответствующие GPS сервисы,а то карты японские кажет, измеряет расстояние до ближайшей японской бензоколонки :). Но вот координаты в градусах и минутах от него добиться не могу. А ведь знает их, сученок :), но молчит как самурай :(. Мануал японский есть, но толку от него чуть :(

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Машина - Corolla Spacio 2001г. Навигатор - Toyota 16026 (от Fujitsu Ten) Хотелось бы узнать следующее: 1 По TV - настраивается на каналы: Звук на одном канале, изображение - на другом (черно-белое с сорваной кадровой разверткой). Лечиться установкой нового тюнера или можно что-нибудь другое придумать? В принципе видеовход есть (во всяком случае есть кнопка на экране для внешнего видео). 2. Камера заднего вида (вернее ее отсутствие). При включении заднего хода включается монитор, естесственно ничего не кажет, поскольку сзади в контейнере нет камеры. Причем кабель с разъемом выведен, на экране, опять же есть кнопочка включения этой самой камеры. Какую камеру туда нужно ставить? Что посоветуете? 3. Это собственно по навигатору. Конечно, карт российских нет, но как заставить его выдавать асолютные координаты, ну и соответствующие GPS сервисы,а то карты японские кажет, измеряет расстояние до ближайшей японской бензоколонки :). Но вот координаты в градусах и минутах от него добиться не могу. А ведь знает их, сученок :), но молчит как самурай :(. Мануал японский есть, но толку от него чуть :(

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Corolla Spacio 2002г. Навигатор - Toyota 16026(точно не помню, но по-моему такой же, если надо уточню). 1.Вылечил установкой нового тюнера, больше мне в городе не одна контора штатно не могла решить. Хороший прием показывает все каналы и ДМВ и обычные. Антенны на лобовом стекле, рожки не ставил. Минус - управление с дистанционки. 2. Камера заднего вида показывает отлично, при включении заднего хода, ни как не повлияло при установки тюнера. 3. Самая большая проблема, диск двд (там карта и все остальное)шел с руководством, рук-во на японском. Ничего не смог сделать, а очень хочется. Все говорят ничего нельзя сделать, т.е забыть,забить и.т.д GPS стоит около лобового стекла. 4.Радио адаптировалось, играем MP3,CD. Записываю обычные CD-ки с mp3- играет нормально. MD то же играет, но если есть MP3, зачем все остальное?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Mp3 у тебя читает? Я как-то попробовал - не взял, только CD :( А камера заднего вида у тебя была или сам ставил? Просто у меня ее нет, хотя под нее все есть. Вот и думаю, где взять, сколько стоит. А GPS ведь работает, компас в уголке кажет, а вот больше ничего толкового от него добиться не могу. Кстати - здесь http://www.ecli...index.html есть и европейские (американские) аппараты от того же fujitsu ten. Правда 16026 там нет, но если достать диск от такого аппарата - как себя поведет японец?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ангел, а что за тюнер ты ставил на ТВ? Сколько стоит? Где брал? Он внешней установки или внутренней? Подскажи, а то в Москве за адаптацию ТВ просят до 250 баков. Проще новый купить. А мр3 у меня тоже не читает. Все от башки зависит.

больше года назад
#адрес
0

=== Ангел, а что за тюнер ты ставил на ТВ? === Сколько стоит? Где брал? Он внешней установки или внутренней? === Подскажи, а то в Москве за адаптацию ТВ просят до 250 баков. Проще новый купить. === А мр3 у меня тоже не читает. Все от башки зависит. ========================================================= Эту приблуду делают совсем рядом со мной стоит около 6 тысяч, 50 баков установка, но поставить можно и самому. Себе не покуаю, поскольку не телеман и считаю что за эти бабло лучше взять полный телек с такой же диагональю. МP3 у меня тоже не читает, честно говоря не нарягает, во первых ченджер на 8 дисков, во вторых CD-r ки читает, в третьих радио есть.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dmitry_54 прав, тюнер делают в Новосибирске. Мне обошлось 1000 рублей работа и 5500 сам тюнер. Конечно дороговато для ТV, но когда везешь детей в школу или бегаешь по магазинам, они сидят и тихо смотрят телек. В работу еще вошло отключение защиты, а то при движении телек не показывает. Японцы любят безовпасность :)) Все устанавливается внутри, вообщем сделали очень аккуратно. SergeantPepper, извини я ошибся. У меня голова - Toyota 36027. Там не просто MP3 играет, но и настройки звука - квадрозвук (я не меломан, но так сказали). Экран - точскрин, VGA -дисплей, настройка звука в любую точку !! машины, мощный эквалайзер. И читает любые диски которые я в него пихал, в том числе CD-R. Поэтому я разорился на телек, а не стал менять голову

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну и еще забыл. У меня сразу шла камера заднего вида - хорошая штука, на надо долго привыкать к ней. Так что надо было чтобы она показывала куда- нибудь :))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Вот эти 250$ и получаются, да ну их...

больше года назад
#адрес
0

Я наудачу обменял на митинском радиорынке свой родной 1602 на Carmani + купил навигационную прогу с картой области и базами данных по Москве - см. http://www.carmani.ru/specification/ Пока не жалуюсь, Есть еще не решенная проблемма - какой разъем кабеля телевизионной антены под приборной панелью как он выглядит?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Было бы интересно найти сам этот тв тюнер в машине!!! все перерыл и нет его ни где

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга