Музыка в автомобиле

работа штатной автомагнитолы

больше года назад
#адрес
+36

Добрый день!
Перестал работать CD диск в штатной магнитоле в спаське кузов 121

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

В смысле все Аудио-CD диски не читает? А хоть крутить пытается? А на табло что пишет или мулюет? А ты в салоне какими ароматизаторами (в простонародье вонючками)пользуешься - это я к тому, что у меня когда то висела вонючка у нее контейнер с ароматическим маслом снизу, так вот она так воняла, воняла, потом я заметил маслянистый такой налет на лобовом стекле 100 процентов от этого масла, и магнитолка моя перестала потом диски читать (но это было еще в моей предыдущей машине) как штатную разбирать не скажу, не знаю. Удачи.

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41626.gif[/img] [/url]
больше года назад
#адрес
0

А какой формат CD читает штатная магнитола?
А то я пробовал и обычные перезаписываемые MP3, и лицензионные CDA, но ничего не читает, диск выплевывает и все.
Кто нибудь знает что ей нужно?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Магнитола читает обычные аудио CD, я вставлял в том числе самолично записанные на компьютере - проблем нету.
Если раньше читала а потом перестала, но при этом хотя бы крутит диск, то попробуй для начала почистить линзу простым чистящим диском.Разбирать не надо. Продаются в любом магазине, там на диске щеточки и в комплекте какая-то чистящая жидкость. Ее капаешь на щеточки и вставляешь в магнитолу несколько раз. Если не поможет значит вопрос не в загрязнении линзы.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Такие проблемы возникали на всех машинах какие у меня были до этого и в настоящее время. Как правило это происходило в холодное время года. Видимо внутри магнитолы при частом нагреве и последующем охлаждении собирается конденсат с пылинками на линзе и на других деталях - такой же как и на ветровом стекле. Излечивается чисткой линзы. Лично я разбирал корпус, заодно чистил резиновые валики - бывает засаливаются. Правда помогало не надолго - до следующих холодов. И еще я заметил на дисках, записанных самолично сначала прекращают читаться последние треки, а потом уже и все остальные.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Когда записываешь-лучше не жадничать-место оставлять в конце.
Но что правда, то правда-последние треки даже на лицензионных дисках начинают плохо играть. А потом уже и все не играют

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

попробуй для начала почистить линзу простым чистящим диском
чистящим диском пользоваться не стоит. об этом пишутяпонцы в сопроводительных документах. лучше отвези магнитолу к мастеру, чтобы аккуратно разобрал и почистил.

на случай если проблемы начались после скидывания клемм / разрядки аккумулятора, посмотри загрузочный диск на http://www.navi-dvd.ru/?p=1&mark=-1

хочешь быть оригинальным - будь добрым
больше года назад
#адрес
0

А что значит "штатная", по сути устройство считывания одинаковые. У меня стоит 35804 Toyota CHKT W59. Получил машину ченжер СД крутил со сбоями. Разобрал, вынул и хотел дома посмотреть - не удалось, надо иметь 12 вольт и переходники, чтоб подключить, а без питания линза скрыта, все разбирать - соберет не японец. В машине раскрыл, не отключая, и пока линза "ищет диск" протер аккуратно спиртом. Собрал начала играть лучше, но зимой и из разный ячеек ченжера, особо в конце дисков ERROR. Дочка попросила посмотреть - у нее Фит и салонный фильтр кто то не положил. Также в машине вскрыл и протер не только линзу, но о вокруг её, там еще какая то хрень блестит: толи "передатчик", толи "приемник". Все заработало, стала читать те диски, которые вообще не принимала. Свой повторно вскрыл и тоже протер более тщательно и не только линзу, также проблемы исчезли. Вывод: следить за салонным фильтром, протирать СД-вод можно и самому.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тут еще кое-что узнал. Так на заметку...
Установил недавно ДВД-ресивер, подключал к родной голове. В паспортине вычитал, что RW-диски хуже всего влияют на долговечность привода, чем ROMы. С чем конкретно связано - так и не понял.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Заинтересовался. Посмотрел в инете - причина различные способы записи, при RW чаще сбои, что негативно влияет на привод.
Принцип считывания информации с оптического диска можно приближенно разбить на четыре этапа.
1 Луч слабого лазера испускается лазер-диодом привода CD-ROM. Проходя через систему линз, он фокусируется на областях спирали данных компакт-диска, двигаясь по траекториям, задаваемым сервоприводом. Сервопривод служит для перемещения направляющей линзы.
2. Луч производит считывание, отражаясь с различной интенсивностью от pit-слоя компакт-диска.
3. Отраженный луч возвращается, попадая в группу призм. Там происходит его преломление и отражение на фотодетектор.
4. Фотодетектор определяет интенсивность светового потока и переправляет эту информацию к микропроцессору дисковода, который завершает ее анализ, преобразуя в цифровую последовательность.
вот в СД-воде надо протирать
- лазер-диод,
- группу призм;
- приемник фотодетектора
они там в кучке.
Запись CD-R основана на "выжигании" лазером каждого бита информации на записывающем слое. Соответственно изменяются отражающая способность диска, которую лазерный луч фиксирует при считывании.
Уровень записи (отражающая способность) в CD-RW определяется специальным комбинированным слоем, который реверсивно изменяет свои характеристики. Запись производится при изменении состояния вещества записывающего слоя, когда вещество под нагревом переходит из кристаллического состояния в аморфное. Такой процесс называется фазовым переходом и широко применяется в магнитооптических устройствах. Но в отличие от магнитооптики запись на CD-RW определяется изменением отражающей способности поверхности. В связи с этим CD-RW-диски более "капризны", при чтении, так как изменение отражательных свойств у них намного меньше, чем у CD-R.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ЗАЧЕТ и РЕСПЕКТ, коллега!!!!

ZZE 122 X-Gedition 2004
Страницы: |
1 2