Музыка в автомобиле

WD TV + японская голова

больше года назад
#адрес
+13

Давно мне хотелось сделать из штатной магнитолки, что-нибудь полезное. Все описанные раннее варианты меня не устраивали в большей степени из-за разных неудобств. Ну например: подключение внешнего DVD - это значит таскать с собой большое кол-во дисков. МодуляторMP3 - качество Г. Ставить другую голову - зачастую дорого, да и по качеству с японией не сравнить (я имею ввиду аппараты того же класса).
Короче нужно было мультиформатное устройство к тому же с поддержкой NTSC. И я его НАШЕЛ !!! Давненько, только поставить нашел время сейчас.
Короче подключил я WD TV к разъему AV уже описанным здесь способом. Теперь я могу с флешки или с внешнего HDD спокойно смотреть любые фильмы и слушать музыку.
Если будут вопросы, отвечу.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Хорошая вещь.
И как же это сделать?

Я давно маюсь, как бы не нарушая заводскую девственность панели, слушать MP3

S Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

Рекомендую фм-трансмиттер с мпз плеером в прикуриватель - панель останется девственной, а мп3 слушать очень удобно

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

FM трансмиттер - пройденный этап. Качество звука - только аудиокниги слущать. В большом городе он не работает, так как практически весь диаппазон забит станциями. И вообще все они глючат по разному, у мея был экземпляр, который сам собой отключался когда ему вздумается.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот только почему то у меня во время движения изображение пропадает. Вроде блокировку отключил.



Разъём блокировок:
1-ый пин - ручник.
3-ий пин - сигнал скорости.
5-ый пин - сигнал заднего хода для активации входа камеры парковки

1). 1-й пин, провод перерезаете и выходящий из разъёма садите на массу.
2). 3-й пин, провод просто перерезаете и изолируете.
3). 5-й пин, "+" с лампочек заднего хода.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вопрос решил следующим образом: купил мультимедийный плеер Sarotech Abigs DVP-260S http://www.sarotech.com/e...-260s.html (3400 руб), 2,5 диск на 320 Gb (2000 руб). В машине вывел от прикуривателя через преобразователь 5 v, провел RCA кабель с тройным мини джеком.
Аппарат убойный, дома смотрю с него фильмы на 42" ЖК телевизоре, читает все. При енобходимости использую как простой внешний жесткий диск на 250 Гб. Накачал в него кучу фильмов, клипов, мультов и т.д.
В машине положил в нишу под воздуховодом слева от руля вставил два разъема, пульт в левой нише.
Будут вопросы задавайте. Долго искал что купить в машину чтоб на выходе был NTSC и читал все форматы, дома давно нет DVD смотрю с компа через HDMI удлинитель. Штука универсальная ненарадуюсь.

ZZE122
больше года назад
#адрес
0

azim

Тоже вариант, только у WDTV функционал немного шире.

Так вопрос то немного выше, как сделать, чтобы было изображение во время движения?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

skorik пишет:как сделать, чтобы было изображение во время движения?

А 3-й пин на массу цеплять пробовал?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Cybercat

Похоже я реально перегрелся, когда устанавливал было очень жарко. Сейчас вспоминаю, что там уже изначально 1 и 3 пины были на массе, а я зачем то отрезал 3 пин. ЗАчем ?

Короче вопрос решен, 1 и 3 пины на массу !!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть вопросы. Как это устройство подключается к штатной голове?

«Никакой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность». Уже вторая NZE121. Всё про них знаю
больше года назад
#адрес
0

Чтобы показывало во время движения я снял блокировки по скорости и ручнику, тупо сделал вот так: 1). 1-й пин, провод перерезаете и выходящий из разъёма садите на массу. 2). 3-й пин, провод просто перерезаете и изолируете. А подключал к синему шестипиновому разъему http://www.seca..._av_5.jpg.
Для skorik:
WDTV намного больше по размерам и к нему нужно таскать внешний жесткий диск, соответственно больше делать выводов различного питания в машине. А так коробочка размером с портсигар, он же жесткий диск он же мультимедиа плеер. Хотя, кому что нравиться.

ZZE122
Страницы: |
1 2