Музыка в автомобиле

Пищалки в штатные места в 121 кузове!

больше года назад
#адрес
+7

Итак, разобрав панель двери обнаружил там разьём под пищалки, и пошел рыться в инете.
Нарыл...вот артикулы дверных панелей с местом под сам твитер.
67492-13040
67491-13040
Стоят в среднем рублей по 500.
Пищалки буду ставить по месту под размер
По ссылке японец влепивший данный прибамбас.
http://minkara..../note.aspx
Сами штатные пищалки стоят дорого, в среднем по 2600. Так что влеплю туда что нить другое по аналогии с японцем.

Я люблю свою машину!

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

по указанным номерам мне пришли пищалки с сеточками

nze 121
больше года назад
#адрес
0

Спасибо,буду ждать,сказали если придут глухие-то отправят обратно. А как на счет проводов под пищалки-у всех они есть и если нет,то можно их запаралелить с передними динамиками?

1zze 124
больше года назад
#адрес
0

У меня проводов под пищалки не было.
По мануалу они идут парой к динамикам и парой - к разъёмам на выходе из двери. То есть к каждому разъёму пищалки подходят два провода.
Сами пищалки я взял от китайского клона Corolla E120 - от BYD F3. Единственное, там разъёмы на пищалке будут другие. Так что, кто может - посмотрите, у кого стоят пищалки родные, какие там номера коннекторов.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Vlad.S подскажи где заказывал и ценик

G
больше года назад
#адрес
0

На ексисте, цену не помню, да и поменялась она с тех пор уже

nze 121
больше года назад
#адрес
0

Повелся на Ваши рассказы, заказал уголки с сетками, жду... Уж больно хочется высоких порезче да почетче.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Пищалки заказывал себе от BYD F3 по цене примерно в 250 рублей, а также разъёмы для них - 90980-10915 ("папа", на пищалку вместо родной) и 90980-10916 ("мама"), если у кого-нибудь не было родной проводки (как у меня) под твитеры. Ну и к ним надо разъёмы (коннекторы). В 90980-10916 подходят от переходника Toyota-ISO (я из него извлёк 4 контакта "пап"), а для 90980-10915 можно заказать родные ремонтные (если не найдёте на разборках, где эту проводку выкидывают) - 82998-12380, с проводом длиной 160мм. Стоит, правда, этот провод со штекером от 413 рублей за штуку при доставке за пару недель и около 215 рублей - при доставке от 43 дней.
Можно взять с доставкой 20 дней - по цене 297 рублей.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Не, я пищалки хочу подобрать покачественнее. Китай, хоть и честный, как-то не катит. Хотя сейчас всё Китай... Кста, доставка уголков по Экзисту - 44 раб. дня. Ожидаемый срок - к 31.08.2013. Так что, отчёт еще не скоро.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Я заказал на ексисте через интернет, на следующий день позвонили , уточнили заказ и сказали что придут через месяц. Пришли дней через 25. Пищалки подобрал на радиорынке- алпайн за 1000 р. Проводки под пищалки не было и я их врезал на скрутки в провода дверных динамиков ,а заодно обклеил двери вибропластом и самоклеящимся строительным пенофолом 10мм.-в качестве шумоизоляции(пенофол брал на рынке за 1300р.15*06м.) Звук стал лучше в разы, даже без замены динамиков.

1zze 124
больше года назад
#адрес
0

В пятницу внезапно от Экзиста пришла СМС что пришли накладки, на 29 дней раньше обещаного. Забрал и сразу помчал в АвтоСаунд, примерять твитера. Из имеющихся там десятка предложений выбор пал на JBL GTO18T. Вот такие

Причины: самые тяжелые из самых маленьких, соответственно большой магнит. Ну и JBL, однако. Цена - 1113 руб. В последствии оказалось, что если у них оторвать штатную сетку, то вообще встают как родные.
Вскрыл двери, обещаных разъемов не нашел. Но не расстроился, врезал в провода к штатным динамикам. Ставил с идущими в комплекте простенькими фильтрами, а-ля конденсатор. У твитеров оторвал штатные сетки и вклеил их в накладки на термоклей. Старался посадить как можно глубже, так как шпилька крепления зеркала сильно торчит. Все село как родное, даже плотнее, у новых накладок с одной стороны приклеена полоска губчатой резины.
Внешне выглядит вот так:


Эффект - высокие частоты появились, особенно на фоне штатной акустики. Фильтра бюджетные, можно поэксперементировать. Без фильтров включать не айс, твитера 2 Омные, а штатка 4 Омная, будут глушить основную акустику.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000