Музыка в автомобиле

Родная антенна - плохой прием FM

больше года назад
#адрес
+3

Всем доброго времени суток!

Поменял тут недавно штатную магнитолу, ибо хотелось диапозон полный, и флешку, и mp3 с дисков.
Взял Pioneer DEH-3400UB, хотел изначально Alpine взять, но пионер существенно выигрывал в отзывах и обзорах по качеству приема радио. А так как в городе слушаю его регулярно, решил выбрать пионер.

Но вот беда, прием отвратительный. Более 90% всех станций пролистывается, если настроиться руками на точную частоту - слышится ощутимый шум. Сильно грешу на родную антенну.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или у всех гладко проходила замена?

p.s. Корпус zze122
p.p.s. Настройки на тему подавления сигнала (Local) проверил, все отключено. Всякие PTY тоже.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла

В этой теме 34 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Имхо дело не в бобине, штатная антенна довольно хороша в городе, может установили тебе голову криво? прием на заглушенной машине тоже плохой? 3400 - хорошая голова, раньше ею торговал.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

ded-moroz, у нас разные с тобой антенны. У вас длинная выдвижная, у нас - коротыш на крыше. Или ты и за нашу антенну знаешь, что она хороша в городе?

Устанавливал я сам магнитолу, а так как рамка пришла много позже, то еще и вытаскивал, и убеждался, что антенна хорошо воткнута. Её там не правильно-то и не засадишь, и не выпадет - тугой штекер.

на заглушенной чет не помню, хотя скорее всего одинаково, ибо не стал бы я заводить, когда настраивал каналы сразу после установки. Но проверю на всякий случай дополнительно.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:... разные с тобой антенны. ... у нас - коротыш на крыше. ...
А штатное радио работало? Под крышей есть разъем провода антенны.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Штатное работало (ну со скидкой на разные диапазоны и конвертеры всякие).

Про разъем под крышей не понял? Оно как бы понятно, что он там должен быть. Антенна-то на крыше есть )))

У меня тут мысль появилась, где может черт поселиться. Вечером проверю - отпишусь.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Фокус не удался(
Была у меня грешная мысль, что я не подключил питание усилителя, но он оказывается отдельным проводом питается, а не через магнитолу. Поэтому результат тот же.

Но экспериментальные данные такие:
1. Что с заведенным двигателем, что с заглушенным - прием одинаков.
2. Отключить питание усилителя - прием ощутимо ухудшается.
3. Выкрутить антенну из крыши - прием пропадает совсем.

Короче беда. Придется действовать методом исключения.
Проверить магнитолу с другой антенной, проверить антенну с другой магнитолой.

Если вдруг у кого появятся какие мысли - буду признателен.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:...Про разъем под крышей не понял? ...

Там разъем антенны и подведено питание для конвертера или усилителя антенны. Может контакт в разъеме ослаб. Есть смысл посмотреть, как - ищите здесь на форуме. А по сути пластмасса с 3-5 пистонов снимается, оттягивается и все это хозяйство становится доступным в верхней части справа.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Приезжай с мафоном ко мне, включим, проверим, может голова глючит, если интересно, пиши на мой_никгав-гав.list.ru

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

сегодня купил пассивную антенну для отечественного автопрома и еще не сразу нашел куда ее прицепить. вообще она должна крепиться на водосток, но япы конструируют кузов так, что пришлось поискать место для антенны. прицепил за край спойлера и без подключения питания (штекер расцепил, антенна то пассивная) на месте с незапущенным двигом все доступные городские каналы за исключением одного поймались на 5. с запущенным мотором и в движении проверю завтра и постараюсь не забыть отписаться. штекер от нее вставил в штатный разъем за крайним верхним элементом обшивки справа в багажнике

энергетик
больше года назад
#адрес
0

антенна пассивная, как уже писал выше, была поставлена, прием улучшился, но ненамного. желаемый результат считаю недостигнутым. чую надо или менять голову или забить )))

энергетик
больше года назад
#адрес
0

у меня 111 кузов, машина от прежнего хозяина досталась без антенны (обломана), пол года отъездил на дисках (mp3/dvd), неделю назад заехал в магазин и купил активную антенну на стекло, 20 минут и радио заработало. советую попробовать

АЕ111 07.1999
Страницы: |
1 2 3 4