Музыка в автомобиле

штатная магнитола

больше года назад
#адрес
0

Ребят кто-нибудь ставил или может кто видел подходящую в штатное место головного устройства 55838- магнитолу? Чтоб без всяких рамок и затычек(уши)

X G-edition

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0



Какие рамки, какие зазоры, вы о чем?

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

mikali пишет:

Какие рамки, какие зазоры, вы о чем?

Ваш девайс утоплен в рамке, а хотелось бы избежать этого.

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

svarkaas пишет:Ваш девайс утоплен в рамке, а хотелось бы избежать этого.
Каким образом этого можно избежать, рамка штатная.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:Каким образом этого можно избежать, рамка штатная.

Штатная магнитолла без дисплея ставится без всякой рамки. То есть она конкретно разработана под Спасио. В у вас стоит универсальная магнитолла. Именно для универсальных и есть штатная рамка.

Автор же хочет себе другую специально под Спасио разработанную магнитолу, но имхо таких нет.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

Вообще-то обычная универсальная магнитола 2din имеет морду 180x100, для ее установки в Спаську к данной рамке нужны дополнительные "ушки" с боков по сантиметру. У рамки размер тойотовский штатный для этих машин 200x100. Я свою машину у первого хозяина в России покупал, поэтому нельзя гарантировать, что рамка пришла с Японии, но стояла в машине древняя японческая магнитола.
Вариантов без рамки в наши машины я никогда и нигде в онлайн магазинах, в Спаськах у друзей и в фото объявлений о продаже на Дроме не видел, кроме одного старинного варианта без экрана. Все остальные варианты магнитол с Японии идут с рамкой. Продаваемые "штатные магнитолы без рамки" для Toyota Corolla, Verso и т.д., относятся к более свежим машинам 2007-xxx года, по крайней мере в нашу машину они точно без доработки напильником не войдут.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Это вы для "немцев" говорите, что double din это обычная универсальная магнитола, а для тойот (и по-моему для прочих японцев) именно 200x100 есть универсальный размер магнитолы. Универсальный в том смысле, что при наличии переходной рамки, встает в любую тойоту.

Теперь по матчасти.
Spacio нашего кузова шли с двумя типами магнитол.
Первая ставилась без рамки, не имела экрана и функций навигатора.
Посмотреть её можно здесь:
http://www.spac.../hands/50/

Вторая с экраном и навигатором, увидеть её можно здесь:
http://www.spac...nds/music/

Определять старинность магнитолы по наличию/отсутствию экрана как-то странно, обе магнитолы выпускались в одно время.

У меня лично машина была с первым вариантом в комплектации G.
И если бы я вовремя прочитал тему про AUX или узнал бы про yatour. То не стал бы её менять.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 окт 2014 в 10:35:10

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:Это вы для "немцев" говорите, что double din это обычная универсальная магнитола, а для тойот (и по-моему для прочих японцев) именно 200x100 есть универсальный размер магнитолы. Универсальный в том смысле, что при наличии переходной рамки, встает в любую тойоту.

Теперь по матчасти.
Spacio нашего кузова шли с двумя типами магнитол.
Первая ставилась без рамки, не имела экрана и функций навигатора.
Посмотреть её можно здесь:
http://www.spac.../hands/50/

Вторая с экраном и навигатором, увидеть её можно здесь:
http://www.spac...nds/music/

Определять старинность магнитолы по наличию/отсутствию экрана как-то странно, обе магнитолы выпускались в одно время.
Не для всех тойот подходят переходные рамки 200x100, в некоторых моделях есть совмещение панелей магнитолы с ручками климат-контроля и т.д., туда приходится ставить собственные штатные модели. А 200x100 это стандарт для определенного ряда моделей начала двухтысячных годов. Разнообразие моделей магнитол у Спасек 12x было побольше, я с экранами пару вариантов видел и такую, как у меня выше приведена, встречал.  Второй вариант для спаськи, приведенный Вами, имеет такую же рамку-переходник 200x100. А про первый Ваш старинный вариант я и упоминал. Магнитола с кассетами, но без mp3 и флешек ну никак современной признана быть не может. Я вот и поменял себе ГУ по трем причинам - с ФМ-трансмиттером надоело возиться, навигатор понадобился и камеру ЗХ решил поставить. Входа для чейнджера в моей модели вроде не было, я сперва подумывал лезть внутрь паять или использовать такой вариант. Но все-таки решил, что на экране магнитолы навигатор гораздо удобнее, чем на всяких висюльках!

Текст сообщения был изменен пользователем 20 окт 2014 в 12:27:31

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

У меня в машине с Японии стояла магнитола с дисплеем и штатной рамкой (я первый хозяин машина б/п по РФ) я конечно не уверен на 100% что магнитола штатная позже вставлю снимок своей магнитолы.

вот например фото со штатной магнитолой надеюсь amurland не будет против

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

это и есть второй тип. но он универсален для всех тойот.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Народ здравствуйте,всем огромное спасибо за обсуждение данной ветки !Всё-таки заказал рамку на ksize.ru, теперь вот буду магнитолку подыскивать.
И ещё вопрос не по теме:как фото выкладывать с мобильного? Подскажите.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 окт 2014 в 07:39:48

X G-edition